2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CET Exam देकर लौट रहे परीक्षार्थी की मौत, देर रात स्टेशन के पास चाकू से हमला

CET Exam 2024 News: सीईटी एग्जाम देने गए छात्र पर देर रात स्टेशन के पास चाकू से हमला कर दिया गया। वहीं एक छात्र की मौत हुई है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Supriya Rani

Sep 28, 2024

CET Exam 2024: सलूम्बर में समान पात्रता परीक्षा (स्नातक स्तर) में रोडवेज की निशुल्क यात्रा सलूम्बर जिले क कई परीक्षार्थियों के लिए आफत बन गई। उदयपुर चलने वाली रोडवेज बस में सवार होकर समान पात्रता परीक्षा की द्वितीय पारी की परीक्षा देने के लिए परीक्षार्थी बांसवाड़ा से रवाना हुए। दोपहर करीब 12 बजे जयसमंद पुलिस चौकी के समीप बस खराब हो गई। जिसके कारण करीब एक दर्जन से अधिक परीक्षार्थी समय पर केन्द्र पर नहीं पहुंच पाएं। उन्हें परीक्षा से वंचित रहना पड़ा।

जयपुर से कोटा गए परीक्षार्थी पर हमला

कोटा में सीईटी परीक्षा देने जयपुर से कोटा आए परीक्षार्थी अक्षय मोदी (24) पर बदमाशों ने गुरुवार देर रात एक बजे स्टेशन स्थित श्रीराम मंदिर के निकट चाकू से हमला कर दिया। जानकारी के अनुसार, बाइक हटाने की बात पर हुए झगड़े के बाद चाकू से वार कर दिया। पुलिस ने तीन आरोपियों को हिरासत में लिया है।

परीक्षा देकर लौटते हुए हादसा, एक की मौत

सलूम्बर जिले के समीप मेगा हाइवे पर शुक्रवार को कार-बाइक की भिड़ंत में एक परीक्षार्थी की मौत हो गई। परीक्षार्थी उदयपुर में सीइटी की परीक्षा देकर 3 छात्र बांसवाड़ा लौट रहे थे। मृतक छोटी सरवन् बांसवाड़ा निवासी चौरज (22) पुत्र रामचंद मीणा था। हादसे में गिरधारी लाल मीणा व अंबालाल मीणा गंभीर घायल हो गए।

यह भी पढ़ें: सावधान! राजस्थान में ये बीमारी पसार रही कदम, जल्द हो जाएं सतर्क