जयपुर। पुलिस मुख्यालय सीआईडी क्राइम ब्रांच की टीम ने उदयपुर जिले के एककलिंगपुरा स्थित बैंक ऑफ़ बड़ौदा के एटीएम को काटकर 14.5 लाख रुपए से भरे एटीएम लूट के मामले में 25 हजार रुपए के इनामी बदमाश को पकड़ा हैं।
जयपुर। पुलिस मुख्यालय सीआईडी क्राइम ब्रांच की टीम ने उदयपुर जिले के एककलिंगपुरा स्थित बैंक ऑफ़ बड़ौदा के एटीएम को काटकर 14.5 लाख रुपए से भरे एटीएम लूट के मामले में 25 हजार रुपए के इनामी बदमाश को पकड़ा हैं। आरोपी तीन साल से फरार चल रहा था। पुलिस ने हरियाणा के नूंह जिले के शिकारपुर गांव निवासी आरोपी ताहिर उर्फ शक्की मेव को भिवाड़ी से डिटेन किया है।
अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस अपराध दिनेश एमएन के निर्देशन एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आशा राम चौधरी के पर्यवेक्षण में यह कार्रवाई की गई। क्राइम ब्रांच के हेड कांस्टेबल कमल सिंह की सूचना पुलिस निरीक्षक राम सिंह नाथावत मय टीम द्वारा विकसित की गई सूचना पुख्ता होने पर टीम भिवाड़ी पहुंची और जाल बिछा ताहिर उर्फ शक्की मेव को पकड़ लिया।
एडीजी ने बताया कि आरोपी तीन साल से पुलिस को चकमा दे रहा था। इसकी तलाश में स्थानीय पुलिस द्वारा कई बार इसके गांव और छुपने के अन्य सम्भावित स्थानों पर दबिश दी गई, मगर वह हर बार बच निकलता। इसके बारे में सीआईडी क्राइम ब्रांच को इनपुट मिलने पर योजना बना आरोपी को किसी बहाने भिवाड़ी बुलाया गया। वहां पहुंचते ही इसे टीम ने डिटेन कर लिया।
उल्लेखनीय है कि 12 फरवरी 2020 को थाना सवीना पर रिपोर्ट दी गई थी। हिरण मगरी शाखा में दर्ज रिपोर्ट के अनुसार बैंक ऑफ बड़ौदा एकलिंगपुरा में लगा एटीएम रात करीब 1:45 से 2:30 के बीच बदमाश गैस कटर से काटकर ले गए, जिसमें करीब 14.5 लाख रुपए थे।