
कांग्रेस जिलाध्यक्षों के घर बनेंगे कंट्रोल रूम, पहुंचेगी जरूरतमंदों तक सहायता
जयपुर।
कांग्रेस ने सभी जिलाध्यक्षों के निवास स्थान कोरोना का कंट्रोल रूम बन चुके हैं, जहां से जरूरतमंदों को सहायता पहुंचाई जा रही है। कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष सचिन पायलट के निर्देशों के तहत जिलाध्यक्षों के घरों से ही जिला स्तर के प्रमुख कांग्रेस नेता, सेवादल सहित अग्रिम संगठनों के कार्यकर्ता भी अपने-अपने निवास स्थान से समन्वय का कार्य कर रहे हैं।
संगठन महासचिव महेश शर्मा ने बताया कि जिला स्तर पर संचालित कंट्रोल रुम के माध्यम से कांग्रेस नेता अपने-अपने निवास से ही क्षेत्र के किसी भी आमजन एवं कांग्रेस कार्यकर्ता को इस कोरोना के लॉक डाउन में दवा, खाना सहित किसी भी प्रकार की समस्या के लिए जिला प्रशासन से समन्वय बैठाकर जरूरतमंद को सहायता पहुंचाएंगे। ताकि उस इलाके में कोरोना की वजह से कोई भूखा नहीं सोए।
संभाग स्तर पर बनाए कंट्रोल रूम
पीसीसी ने प्रदेश और संभाग स्तर पर भी कन्ट्रोल रूम स्थापित किए हैं। प्रदेश स्तर पर प्रदेश कांग्रेस के संगठन महासचिव महेश शर्मा और सचिव प्रशांत शर्मा को जिम्मेदारी सौंपी गई है। संभाग स्तर पर बीकानेर संभाग के लिए प्रदेश महासचिव कुलदीप इन्दौरा, जयपुर संभाग के लिए प्रदेश महासचिव ज्योति खण्डेलवाल, भरतपुर संभाग के लिए प्रदेश महासचिव सुशील शर्मा, अजमेर संभाग के लिए प्रदेश सचिव राजेश चौधरी, उदयपुर संभाग के लिए प्रदेश सचिव सुशील आसोपा, कोटा संभाग के लिए प्रदेश सचिव विक्रम वाल्मीकि और जोधपुर संभाग के लिए प्रदेश सचिव सुनील पारवानी को नियुक्त किया गया है। ये सभी पदाधिकारी अपने-अपने निवास से ही समन्वय का काम करेंगे।
Published on:
26 Mar 2020 10:04 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
