10 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खाचरियावास ने मिलाया सचिन पायलट के सुर में सुर, कहा- ‘ वसुंधरा सरकार के भ्रष्टाचार की जांच होनी चाहिए’

-कैबिनेट मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने कहा, विपक्ष में रहते सचिन पायलट और मैंने बीजेपी के भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़े आंदोलन किए थे, सचिन पायलट पार्टी के एसेट हैं वो जो मुद्दा उठा रहे हैं वो जायज हैं

2 min read
Google source verification
pratap_singh_99999.jpg

जयपुर। राजस्थान के पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट की ओर से पूर्ववर्ती वसुंधरा सरकार के समय के भ्रष्टाचार के मामलों की जांच की मांग को लेकर 11 अप्रेल को जयपुर के शहीद स्मारक पर धरना दिए जाने की घोषणा के बाद अब गहलोत कैबिनेट में मंत्री प्रतापसिंह खाचरियावास भी सचिन पायलट के बयान के समर्थन में उतर आए हैं। प्रताप सिंह ने सचिन पायलट के बयान का समर्थन करते हुए कहा कि सचिन पायलट पार्टी के एसेट हैं और वह जो भ्रष्टाचार के मामले उठा रहे हैं उस पर कार्रवाई सरकार को करनी चाहिए।


खाचरियावास ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के मामलों को लेकर कांग्रेस के सबसे बड़े नेता राहुल गांधी अडानी समूह व केंद्र सरकार की सांठ-गांठ से हुए भ्रष्टाचार के मामले की जांच जेपीसी से करने की मांग कर रहे हैं। कांग्रेस पार्टी उनके साथ खड़ी है अगर कहीं भ्रष्टाचार होता है तो उस पर काम पार्टी का कार्यकर्ता भी बोल सकता है। सचिन पायलट जिन मुद्दों को उठा रहे हैं उस पर सरकार को उनकी बात सुननी चाहिए।


सचिन पायलट के धरने के समर्थन को लेकर प्रताप सिंह खाचरियावास ने कहा कि अगर जरूरत पड़ी पार्टी के तमाम कार्यकर्ता भी भ्रष्टाचार के मामलों को लेकर सड़कों पर उतर सकता है।

जनता भी पूछती है कब होगी कार्रवाई
प्रताप सिंह खाचरियावास ने कहा कि विपक्ष में रहते हुए हमने बीजेपी के भ्रष्टाचार को उजागर किया था तब हमने वादा किया था कि हम सत्ता में आएंगे तो भाजपा के भ्रष्टाचार को लेकर कार्रवाई करेंगे लेकिन अब जनता पूछ रही है कि भ्रष्टाचार के मामलों पर कार्रवाई कब होगी, कार्रवाई अगर नहीं होगी तो क्यों नहीं हो रही है।

धुर्वीकरण की राजनीति कर रही है बीजेपी
इधर बीजेपी को लेकर मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी विपक्ष की भूमिका निभाने में पूरी तरीके से नाकाम साबित हुई है और अब जब यह सरकार के खिलाफ माहौल खड़ा नहीं कर पाए तो धुर्वीकरण की राजनीति कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि बीजेपी का कोई भी नेता केंद्र सरकार की एक भी उपलब्धि नहीं बनाता है, वही बीजेपी का एक सांसद भी अपने काम को नहीं गिनाता है। राजस्थान में कहीं कोई घटना या अपराध हो जाता है तो उसे हिंदू मुसलमान का रंग देकर ध्रुर्वीकरण का प्रयास कर रहे हैं। प्रताप सिंह ने कहा कि बीजेपी ने रामनवमी के मौके पर प्रदेश में दंगे कराने और प्रदेश का माहौल खराब करने का षड़यंत्र रचा था लेकिन इनका षड़यंत्र फेल हो गया है।

वीडियो देखेंः- अपनी सरकार के खिलाफ धरने पर बैठेंगे - Sachin Pilot | Rajasthan Congress