
जयपुर/जोधपुर। जोधपुर-जैसलमेर राजमार्ग पर मंगलवार सुबह करीब सवा नौ बजे एक वैगनआर कार अज्ञात कार की टक्कर से सडक़ के पास बने पुल में जा घुसी। जिससे कार चालक डॉक्टर की मौके पर ही मौत हो गई तथा कार में सवार फार्मासिस्ट घायल हो गया।
तेज रफ्तार कार ने मारी टक्कर
आगोलाई पुलिस चौकी प्रभारी एएसआई माधोसिंह चौहान ने बताया कि वर्तमान में शेरगढ़ अस्पताल में दन्त चिकित्सक के पद पर कार्यरत सुखानंदजी की बगेची, सिवांची गेट जोधपुर निवासी आर्मी से रिटायर्ड मेजर डॉ. नवनीत व्यास (41) अपने सहकर्मी फार्मासिस्ट हरीश सोनी के साथ शेरगढ़ डूयूटी पर जा रहे थे। आगोलाई पशु मेला स्थल से थोड़ा आगे पुलिया के पास पहुंचे ही थे कि उसी समय बालेसर की तरफ से आ रही तेज रफ्तार कार ने गलत साइड में आकर मेजर की कार को टक्कर मार दी। टक्कर मारकर कार चालक वाहन सहित फरार हो गया।
कार में बुरी तरह से फंस गए डॉ. व्यास
हादसे में घायल हरीश सोनी कार की फाटक खुलने से उछल कर सडक़ पर आ गिरे, जबकि कार चला रहे डॉ. नवनीत व्यास बुरी तरह से कार में फंस गए। हादसे में कार का अगला हिस्सा पूरी तरह चकनाचूर हो गया। राहगीरों व आस-पास की ढाणियों के ग्रामीणों ने पुलिस को सूचित कर घायल फार्मासिस्ट को जोधुपर भेजा। मौके पर पहुंची आगोलाई चौकी पुलिस ने राहगीरों की मदद से कार में फंसे दंत चिकित्सक को बड़ी मशक्कत से बाहर निकालकर प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र आगोलाई भेजा जहां डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। सूचित करने पर मृतक के परिजन, मित्र व ईसीएचएस शेरगढ़ के अधिकारी पीएचसी आगोलाई पहुंचे तथा पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया। पुलिस ने मृतक के पिता बद्रीनारायण व्यास की रिपोर्ट पर अज्ञात वाहन के खिलाफ मामला दर्ज कर हादसे में क्षतिग्रस्त कार को जब्त कर जांच शुरू कर दी।
आरएएस में हुआ था चयन, बस नियुक्ति पत्र का था इंतजार
परिजनों से प्राप्त जानकारी के अनुसार मृतक डॉ. व्यास का करीब दो साल पहले आर्मी से मेजर पद से रिटायर्ड होने के बाद आरएएस में चयन हुआ था तथा कागजात सहित जांच पूरी हो चुकी थी। अब सिर्फ नियुक्ति पत्र का इंतजार था। इस दौरान पिछले करीब दो-ढाई माह से शेरगढ़ अस्पताल में दन्त चिकित्सक के पद पर सेवाएं दे रहे थे।
Updated on:
20 Jun 2018 12:59 pm
Published on:
20 Jun 2018 12:46 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
