Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर में रहने का सपना होगा साकार, गरीब परिवारों को 3500 मकान देगा JDA; जानें कहां?

जेडीए गरीबों को 3500 मकान उपलब्ध कराने की कवायद जल्द शुरू करने जा रहा है।

less than 1 minute read
Google source verification
jda news

jda news

जयपुर में जेडीए बेसिक सर्विसेज फॉर द अर्बन पूअर (बीएसयूपी) और राजीव आवास योजना के तहत गरीबों को मकान उपलब्ध कराएगा। जेडीए अधिकारियों की मानें तो 3500 मकान देने की कवायद जल्द शुरू होगी। बीते दिनों आयुक्त आनंदी की अध्यक्षता में बैठक हुई थी।

इसमें तय हुआ था कि उक्त मकान आर्थिक दृष्टि से कमजोर वर्ग और निम्न आय वर्ग के परिवारों को आवंटित किया जाएगा। बैठक में निदेशक वित्त ओंकारमल राजोतिया और संयुक्त आयुक्त रामप्रसाद मीना सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

यहां मिलेंगे मकान

-दिल्ली रोड स्थित जयसिंहपुरा खोर, सीकर रोड पर आनंदलोक-प्रथम

-आनंदलोक द्वितीय, स्वप्न लोक, आगरा रोड स्थित बगराना

-कीरों की ढाणी, मुहाना मंडी में बने मकानों में से आवंटन किया जाएगा।

-इन जगहों पर जेडीए ने पूर्व में 8742 मकानों का निर्माण कराया था। इनमें से करीब चार हजार मकान खाली पड़े हुए हैं। हालांकि, इनमें से कई की स्थिति जर्जर भी हो चुकी है।

मकानों की स्थिति

जयसिंहपुरा खोर में ए,बी व सी ब्लॉक में 1500 से अधिक, आनंद लोक प्रथम और द्वितीय में 550 से अधिक, बगराना में 770 से अधिक और कीरों की ढाणी में 12 फ्लैट्स आवंटित करने की योजना है।

यह भी पढ़ें : राजस्थान में यहां 11 जनवरी तक अवकाश घोषित, अब बच्चों को सर्दी से मिलेगी राहत; आदेश जारी