
बीकानेर हाउस में ई-मित्र केंद्र खुला, पांच सौ सेवाओं का मिलेगा लाभ
जयपुर। दिल्ली में निवास कर रहे प्रवासी राजस्थानी लोगों को राज्य सरकार की लोक कल्याणकारी योजनाओं का लाभ मिल सके, इसके लिए बीकानेर हाउस परिसर में ‘मुख्यमंत्री निःशुल्क दवा योजना’ और ‘ई-मित्र’ योजना का शुभारंभ किया गया। दिल्ली में राजस्थान सरकार की मुख्य आवासीय आयुक्त और अतिरिक्त मुख्य सचिव शुभ्रा सिंह और आवासीय आयुक्त और राजस्थान फाउंडेशन के आयुक्त धीरज श्रीवास्तव ने फीता काट कर किया।
इन केंद्रों का शुभारंभ करते हुए शुभ्रा सिंह ने कहा कि ‘मुख्यमंत्री निःशुल्क दवा योजना’ के तहत 300 दवाइयां निःशुल्क रूप से लोगों को मिलेंगी। साथ ही बीकानेर हाउस में खोले गए ई-मित्र केंद्र द्वारा करीब 500 विशिष्ट सेवाए दी जाएगी, जिसमें मुख्य रूप से जनाधार नामांकन, चिरंजीवी नामांकन, पेंशन सत्यापन, छात्रवृत्ति योजना, मोबाइल रिचार्ज, बस- रेल टिकट, जन्म- मृत्यु प्रमाण शामिल हैं।
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री चाहते हैं कि राजस्थान के लोग फिर चाहे वह देश के हो या विदेश के हो, उन तक सरकार की सभी योजनाओं लाभ पहुंचाने का उनका जो संकल्प है, इस दिशा में आज दिल्ली में ई-मित्र और निःशुल्क दवा योजना केंद्रों का शुरू किया जाना एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि प्रदेश के चिकित्सा मंत्री परसादी लाल मीणा के निर्देश के बाद बहुत कम समय में बीकानेर हाउस परिसर में इन केंद्रों का खुलना एक रिमार्केबल अचीवमेंट है।
बीकानेर हाउस परिसर में ई-मित्र और मुख्यमंत्री निःशुल्क दवा योजना केंद्रों के शुभारंभ के साथ-साथ मुख्य आवासीय शुभ्रा सिंह और धीरज श्रीवास्तव ने पत्रकारों के बैठने के लिए एक पत्रकार कक्ष का उद्घाटन किया। इस कक्ष में पत्रकारों को बैठने की सुविधा के साथ-साथ कंप्यूटर और अन्य सुविधाएं भी शुरू की गई है, ताकि मीडियाकर्मी अपने समाचार संबंधित दैनिक कार्य संपन्न कर सकें।
Published on:
11 May 2023 06:49 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
