
si paper leak case
SI paper leak case update:एसआई पेपर लीक केस में धुआंधार बल्लेबाजी कर रही ही एसओजी को आखिर कोर्ट के एक आदेश के बाद बैकफुट पर आना पड़ गया है। कोर्ट ने ग्यारह ट्रेनी थानेदारों को जमानत दे दी है। उनमें इंटरव्यू क्वीन मंजू भी शामिल है। मंजू का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ था, वह बेहद आसान से सवालों के जवाब भी नहीं दे सकी थी। इस मामले के बाद अब एसओजी पूरे केस पर मंथन कर खुद भी कोर्ट जाने की तैयारी कर रही है।
दरअसल एसआई भर्ती 2021 में पेपर खरीद, नकल, डमी अभ्यर्थी बैठाने समेत तमाम मामले सामने आने के बाद एसओजी ने इस कई ट्रेनी थानेदारों को अरेस्ट किया। अधिकतर जेल में हैं और कुछ फरार चल रहे हैं। लेकिन कहीं न कहीं एसओजी की कार्रवाई में लूजपोल के चलते आरोपी पक्ष के वकीलों को कोर्ट में स्टैंड होने की जगह मिल गई और ग्यारह थानेदारों को जमानत दिलाने में वे सफल हो गए।
जबकि इस मामले में लगातार गिरफ्तारियों के बाद सीएम भजन लाल ने एसओजी अफसरों की पूरी टीम को बुलाकर उनकी पीठ थपथपाई थी और कहा कि एक भी नकलची बचना नहीं चाहिए। सीएम ने यहां तक कहा कि अभी तो कई बड़े नाम आना बाकी हैं। लेकिन इस बीच ग्यारह थानेदारों को जमानत मिल गई है। कहीं न कहीं मेहनत करने वाले अभ्यर्थियों का मनोबल टूटा है। उल्लेखनीय है कि नई सरकार बनने के बाद एसओजी ने कई भर्ती परीक्षाओं में नकल का खुलासा किया है। एसआई भर्ती 2014 में भी अरेस्ट किए गए हैं।
Published on:
13 Apr 2024 12:55 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
