
स्मैक और एमडी की तस्करी करने वाले पांच जने गिरफ्तार
जयपुर। पुलिस कमिश्नरेट की सीएसटी टीम ने जालूपुरा, विश्वकर्मा और मुहाना में ड्रग्स माफिया और शराब माफियाओं पर शनिवार को कार्रवाई की। पुलिस ने उनके कब्जे से एमडी, स्मैक और अवैध हथकड़ शराब बरामद की है।
पुलिस कमिश्नर बीजू जॉर्ज जोसफ ने बताया कि सीएसटी टीम ने जालूपुरा में एमडी तस्कर मंदसौर मध्यप्रदेश निवासी राजेश कुमार, रघुवीर सिंह को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उनके पास से 9 ग्राम 70 मिलीग्राम एमडी और परिवहन के लिए काम में ली गई पावर बाइक बरामद कर ली। आरोपी एमडी मध्यप्रदेश से 1500 रुपए में खरीदकर लाते है और जयपुर शहर के आस-पास स्थित होटल व बीयर बारं में 4 हजार रुपए प्रतिग्राम के हिसाब से बेचते है।
पुलिस ने दूसरी कार्रवाई विश्वकर्मा में करते हुए करधनी निवासी धीरज तिवाड़ी उर्फ मोनू को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसके कब्जे से 6 ग्राम स्मैक बरामद की। आरोपी ने बताया कि वह स्मैक विद्याधर नगर निवासी अजय स्वामी से स्मैक लेकर आता है, जो स्मैक का बड़ा पैडलर है। वह स्मैक 300 रुपए प्रति टोकन के हिसाब से बेचता है और विश्वकर्मा जयपुर का हार्डकोर अपराधी है। आरोपी के खिलाफ मारपीट, चोरी, डकैती, आर्म्स एक्ट सहित 22 मामले दर्ज हैं। पुलिस ने मुहाना में कार्रवाई करते हुए मदरामपुरा मुहाना निवासी ज्योति देवी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उसके पास से 10 लीटर अवैध हथकड़ शराब बरामद कर ली। वहीं मुहाना में शिवदासपुरा निवासी रामफूल मीणा को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उनके पास से अवैध शराब बरामद कर ली।
Published on:
10 Feb 2024 08:23 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
