13 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गहलोत सरकार मनाएगी 4 साल का जश्न, 28 दिसंबर तक बताएंगे अपनी उपलब्धियां

गहलोत सरकार 17 दिसंबर को अपने 4 साल पूरे होने को लेकर गहलोत सरकार जश्न मनाने की तैयारी में है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rahul Singh

Dec 16, 2022

जयपुर। गहलोत सरकार 17 दिसंबर को अपने 4 साल पूरे होने को लेकर गहलोत सरकार जश्न मनाने की तैयारी में है। सरकार का यह जश्न शनिवार से शुरू हो जाएगा। 28 दिसंबर तक अलग अलग कार्यक्रम किए जाएंगे। इस दौरान अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे जिसमें सरकार की उपलब्धियों और कामकाज बताया जाएगा।

प्रभारी मंत्री करेंगे जिलों में करेंगे प्रदर्शनियों का शुभारंभ

वहीं सरकार के 4 साल पूरे होने के उपलक्ष्य में सरकार के तमाम मंत्री 22 से 24 दिसंबर यानी 3 दिन अपने-अपने प्रभार वाले जिलों के जिला मुख्यालयों पर जिला स्तरीय विकास प्रदर्शनियों का शुभारंभ करेंगे। जिला दर्शन विकास पुस्तिका का विमोचन करेंगे और साथ ही प्रेस कॉन्फ्रेंस करके सरकार के 4 साल के कामकाज का बखान करेंगे। सरकार की ओर से तमाम मंत्रियों को अपने-अपने प्रभाव क्षेत्र वाले जिलों में जाने के निर्देश दिए गए हैं।

ये भी पढें : भारत जोड़ो यात्रा के 100 दिन पूरे, राहुल गांधी आज जयपुर में

सिकंदरा में लाभार्थियों से संवाद करेंगे राहुल गांधी

वहीं 18 दिसंबर को दौसा के सिकंदरा में सुबह 11 बजे से प्रदर्शनी का शुभारंभ होगा और राहुल गांधी लाभार्थियों से संवाद करेंगे। इसके अलावा 19 दिसंबर से 26 दिसंबर तक स्कूल शिक्षा, उच्च शिक्षा विभाग की ओर से मॉडल स्टेट राजस्थान सरकार के सामाजिक सुरक्षा, योजनाएं विषय पर निबंध और वाद-विवाद प्रतियोगिताओं का भी आयोजन किया जाएगा। 22 दिसंबर से 28 दिसंबर तक प्रदेश की समस्त ग्राम पंचायतों पर विशेष ग्राम सभाओं का आयोजन किया जाएगा जिसमें स्थानीय जनप्रतिनिधि सरकार की योजनाओं और कामकाज को लेकर आमजन को जानकारी देंगे।