18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सोना तस्करी की योजना विफल, सीट के नीचे रख लाया सोने की ईंट, 75 लाख से अधिक है कीमत

दिवाली के बाद एक बार फिर खाड़ी देशों में सक्रिय तस्कर गिरोह मोटी रकम का लालच देकर युवाओं को जाल में फंसा रहे हैं। जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर एक बार फिर सोना तस्करी का मामला सामने आया है।

less than 1 minute read
Google source verification
gold_smuggling_jaipur_airport.jpg

जयपुर। दिवाली के बाद एक बार फिर खाड़ी देशों में सक्रिय तस्कर गिरोह मोटी रकम का लालच देकर युवाओं को जाल में फंसा रहे हैं। जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर एक बार फिर सोना तस्करी का मामला सामने आया है।

कस्टम अधिकारियों के मुताबिक एयर इंडिया की दुबई से आई उड़ान से 75 लाख रुपए से अधिक की कीमत का सोना विमान के अंदर से बरामद हुआ। यह कार्रवाई आम कार्रवाई से अलग रही। अकसर यात्रियों के विमान से बाहर आने पर तलाशी की जाती है, लेकिन पहली बार कस्टम विंग ने विमान के अंदर जांच की। एेसे में एयरलाइंस के स्टाफ पर भी शक जताया जा रहा है।

कस्टम अधिकारियों ने बताया कि यात्री की सीट के नीचे सोने की डेढ़ ईंट बरामद की गई, जिसका वजन करीब डेढ़ किलो है। सोने की अनुमानित लागत वर्तमान बाजार भाव के हिसाब से 75 लाख रुपए है। सहायक आयुक्त भारत भूषण अटल ने बताया कि यात्री से गहनता से पूछताछ की जा रही है। कस्टम आयुक्त राहुल नांगरे के निर्देशन में पूरी कार्रवाई हुई।

यात्री ने कहा कि दुबई में जब पूरा सौदा हुआ तो उसे कहा गया कि कोई दिक्कत नहीं होगी, बस वह थोड़ा ध्यान रखे। लेकिन जयपुर पहुंचने पर सक्रिय गिरोह का पर्दाफाश हो गया। जांच अधिकारियों का कहना है कि खाड़ी देशों में शेखावाटी अंचल के रहने वाले युवक मुनाफे के लालच के चलते ऐसे मामलों में ज्यादा फंस रहे हैं। पूरी गैंग दुबई में एयरपोर्ट पर सक्रिय रहती है। ऐसे में लगातार जयपुर एयरपोर्ट आने पर हर यात्री की जांच में मामले पकडऩे में आ जाते हैं।