
कार्मिकों को तबादलों को लेकर नगर निगम आयुक्त ने लिखा पत्र
जयपुर। सरकार की ओर से जयपुर ग्रेटर नगर निगम कार्मिकों के तबादले करने को लेकर निगम आयुक्त महेन्द्र सोनी ने स्वायत्त शासन विभाग डीएलबी को पत्र लिखा है। निगम आयुक्त ने पत्र में कार्मिकों के तबादलों करने से प्रशासन शहरों के संग अभियान के साथ ही निगम की ओर से चलाए जा रहे अभियान व योजनाओं के प्रभावित होने की बात कही है। इसे लेकर कार्मिकों के तबादलों पर पुनर्विचार करने की मांग की है।
सरकार ने 10 अगस्त को राजस्थान नगर पालिका सेवा के 118 अधिकारियों के तबादले कर दिए, इससे राजधानी के दोनों नगर निगमों लंबे समय से लगे अफसर भी इधर—उधर हो गए। ग्रेटर नगर निगम में नगर पालिका सेवा के 3 उपायुक्तों, 6 अधिशाषी अधिकारियों व 4 राजस्व अधिकारियों के साथ एक कर निर्धारक का तबादला कर दिया गया। जबकि नगर निगम ग्रेटर में सिर्फ एक उपायुक्त, एक अधिशाषी अधिकारी व एक राजस्व निरीक्षक को लगाया गया। इसे लेकर निगम आयुक्त महेन्द्र सोनी ने डीएलबी डायरेक्टर को पत्र लिखकर सरकार की योजनाओं के साथ निगम के कामकाज प्रभावित होने की बात लिखते हुए तबादलों पर पुनर्विचार करने की मांग की है।
ये काम प्रभावित होने का जताया अंदेशा
सरकार की विभिन्न योजनाओं में प्रशासन शहरों के संग अभियान, स्वच्छ भारत मिशन, स्वच्छता सर्वेक्षण, इंदिरा रसोई योजना, इंदिरा गांधी शहरी क्रेडिट कार्ड योजना, इंदिरा गांधी शहरी रोजगार योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना आदि योजनाओं का कामकाज
सफाई कर्मचारियों की भर्ती परीक्षा को लेकर 3.35 लाख से अधिक आवेदनों में सफाई कर्मचारियों का चयन प्रक्रिया का काम
यह दिया तर्क
निगम आयुक्त ने डीएलबी को लिखे पत्र में पहले के विधानसभा चुनाव व लोकसभा चुनावों के दौरान नगर पालिका सेवाओं के अधिकारियों के तबादने नहीं होने का तर्क दिया है।
Published on:
15 Aug 2023 11:37 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
