
शेखावाटी में गिरे ओले, हाड़ौती में बारिश, फलौदी में पारा 4 डिग्री सेल्सियस
जयपुर।
पश्चिमोत्तर भारत में मंगलवार देर रात से मौसम का मिजाज बदल गया। पहाड़ों पर बर्फबारी और बारिश से कई राज्यों में शीतलहर का प्रकोप बढ़ गया है। प्रदेश में भी इसका असर रहा। जयपुर में बुधवार सीजन का सबसे सर्द दिन रहा। मौसम विभाग के अनुसार यहां आगामी दो-तीन दिन में पारे में तीन डिग्री तक गिरावट हो सकती है। शेखावाटी और हाड़ौती में मावठ हुई। फलोदी में न्यूनतम पारा 4 डिग्री पर रह गया। सीकर जिले के टोडा व खंडेला में बारिश के साथ ओले गिरे। फतेहपुर के कृषि अनुसंधान केन्द्र पर बुधवार का न्यूनतम तापमान 6.5 डिग्री दर्ज किया गया। झुंझुनूं अंचल के खेतड़ी इलाके में चने के आकार के ओले गिरे। उदयपुरवाटी के छापोली गांव में बुधवार रात ओलों की चादर बिछ गई।
हाड़ौती में कोटा जिले समेत बूंदी, बारां, झालावाड़ में मंगलवार देर रात से मौसम पलट गया। कई जगहों पर बुधवार तडक़े बारिश हुई। झालावाड़ जिले में मावठ से मौसम सर्द हो गया। सुबह करीब एक घंटे तक रुक-रुक कर हल्की बारिश हुई। बीकानेर में मंगलवार रात इस सीजन का सबसे सर्द रात रही। न्यूनतम तापमान चार डिग्री गिर गया। बुधवार को दिन के तापमान में भी करीब डेढ़ डिग्री की गिरावट रही।
प्रमुख शहरों का न्यूनतम तापमान
माउंट आबू--5.4
फतेहपुर--6.5
बूंदी--9.0
बीकानेर--9.8
जैसलमेर--10.3
झालावाड़ --11.0
कोटा --11.6
बाड़मेर--12.2
जयपुर--13.0
जोधपुर --13.1
करगिल में पारा माइनस 9.3
हिमाचल में शिमला समेत कई इलाकों में मंगलवार को मौसम की पहली बर्फबारी हुई। करगिल में बुधवार को न्यूनतम तापमान -9.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। दिल्ली में बुधवार सुबह कोहरा छाया रहा। मध्य प्रदेश, पंजाब, उत्तर प्रदेश, हरियाणा में भी बारिश हुई।
Published on:
13 Dec 2018 09:36 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
