
जयपुर के पॉश इलाके में रहने वालों का फूटा आक्रोश, अफसर का किया घेराव
Heritage Municipal Corporation Jaipur जयपुर। विकास के काम अटकाने पर अब जनता का आक्रोश सामने आने लगा है। हैरिटेज नगर निगम के आदर्श नगर जोन क्षेत्र में विकास के काम अटकाने के विरोध व जवाहर नगर खुले लाने को ढकवाने की मांग को लेकर लोग जोन कार्यालय पहुंचे। Public Outcry लोगों ने एक्सईएन का घेराव किया। इस दौरान लोगों ने विकास के काम अटकाने को लेकर एक्सइएन से जवाब भी मांगा।
स्थानीय पार्षद महेश कलवानी के नेतृत्व में वार्ड 95 के लोग एकत्र होकर जोन कार्यालय पहुंचे। लोगों ने हाथों में विकास कार्य नहीं होने, वर्कआॅर्डर के बाद भी धरातल पर काम शुरू नहीं करने जैसी बाते लिखी तख्तियां ले रखी थी, वहीं टूटी सड़क व खुले नाले की फोटो भी हाथों में ले रखी थी। लोगों ने एक्सइएन का घेराव कर टूटी सड़कों की मरम्मत कराने व खुले नालों को कवर नहीं कराने को लेकर सवाल किए। इस दौरान लोगों की एक्सइएन से नोकझोंक भी हुई। साथ ही लोगों ने 7 दिन में सड़कों का काम शुरू नहीं करने पर धरने पर बैठने की चेतावनी भी दी।
पार्षद महेश कलवानी ने बताया कि जवाहर नगर में सेक्टर 4 और 5 में सड़क निर्माण का कार्यादेश 5 मई को जारी कर दिया गया, लेकिन उद्घाटन के चक्कर में अधिकारी मौके पर काम शुरू नहीं करवा रहे है। वहीं बारिश आने को है, लेकिन जवाहर नगर नाले को लेकर लोगों की चिंता बढ़ गई है। इस नाले को कवर करने के एक साल पहले वर्कआॅर्डर जारी कर दिए थे, लेकिन काम आज तक शुरू नहीं हुआ। इसे लेकर लोगों में आक्रोश है।
Published on:
06 Jun 2022 04:32 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
