
लेपर्ड सफारी हाउसफुल, नहीं मिले टिकट
जयपुर। नए साल के पहले दिन झालाना लेपर्ड (तेंदुआ) सफारी में बड़ी संख्या में सैलानी पहुंचे। दोनों पारी में सफारी हाउसफुल रही। वन विभाग के मुताबिक दोनों पारी में 120 सैलानियों ने जंगल को निहारा, वहीं 60 से अधिक सैलानियों को टिकट नहीं मिलने से बिना सफारी के मायूस लौटना पड़ा। सफारी करने वालों में सबसे ज्यादा बच्चे रहे, वहीं कई विदेशी पर्यटकों ने भी सफारी का लुत्फ उठाया। इधर, नाहरगढ़ जैविक उद्यान और चिडिय़ाघर बंद रहने से सैलानियों को निराशा हुई। इसको लेकर दिनभर अधिकारियों के फोन भी बजते रहे। डेढ़ घंटे टिकट खिड़की पर इंतजार करने के बाद भी टिकट नहीं मिला।
हसरत रह गई अधूरी
बरेली निवासी नितिन गुप्ता ने बताया कि जयपुर वह परिवार सहित घूमने आए हैं। टिकट नहीं मिलने से बच्चों की सफारी की हसरत अधूरी रह गई।
डेढ़ घंटे इंतजार, नहीं मिला टिकट
सोडाला निवासी अलका विश्नोई ने बताया कि वह बच्चों को लेकर आई थी। डेढ़ घंटे टिकट खिड़की पर इंतजार किया। इसके बाद भी टिकट नहीं मिला। ऐसे में त्योहार या विशेष दिनों में अलग इंतजाम होने चाहिए।
Published on:
02 Jan 2019 02:07 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
