
राजस्थान विधानसभा
Rajasthan Assembly: राजस्थान विधानसभा की कार्यवाही सोमवार को आर्थिक और वन विकास की अनुदान मांगों पर बहस के साथ शुरू होगी। दोनों विभागों का जवाब उद्योग मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ और वन एवं पर्यावरण मंत्री संजय शर्मा देंगे। इससे पहले प्रश्नकाल में बिजली उत्पादन और खपत के साथ ही पिछले एक वर्ष में किस इकाई से कितना विद्युत उत्पादन हुआ यह मामला उठेगा।
वहीं, शुन्यकाल में फर्जी पट्टों और किसानों की खरीफ एवं रखी फसलों का बीमा क्लेम दिलाने के मामले विधायक उठाएंगे। यह मामला ध्यानाकर्षण प्रस्ताव के जरिए उठाया जाएगा। शून्यकाल में ध्यानाकर्षण प्रस्ताव के जरिए भाजपा विधायक अजय सिंह किसानों को वर्ष 2023 की खरीफ एवं रथी की फसलों का बीमा क्लेम दिलाने को लेकर मामला उठाएंगे। सरकार इसका जवाब देगी।
उधर, निर्दलीय विधायक प्रियंका चौधरी फर्जी पट्टे जारी करने एवं पट्टों का रिकॉर्ड उपलब्ध नहीं होने का मामला उठाएंगी। नगरीय विकास राज्यमंत्री झाबर सिंह खर्रा इसका देंगे। कई विधायक अपने क्षेत्रों की मांग लेकर याचिकाएं रखेंगे। कांग्रेस के शांति धारीवाल प्रश्नकाल में प्रदेश में बिजली उत्पादन और खपत को लेकर सवाल पूछेंगे।
Published on:
10 Mar 2025 09:14 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
