29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रेमी से मोबाइल पर बात करते हुए युवती 70 फीट ऊंचाई से कूदी, मौत, देखें वीडियो

मेट्रो ट्रेन का कन्ट्रोलर ट्रेन रोक पकडऩे दौड़ा, लेकिन...  

2 min read
Google source verification
jaipur

jaipur


जयपुर. प्रेमी से मोबाइल पर बात करते हुए एक महिला ने शुक्रवार रात सोडाला में राम नगर स्थित एलीवेटेड मेट्रो स्टेशन से छलांग लगा दी। महिला करीब 70 फीट नीचे सड़क पर गिरी। नजदीक गश्त कर रहे कांस्टेबल रघुनाथ चौधरी व सोहनलाल भीड़ देख वहां पहुंचे। सड़क पर तड़प रही महिला को एसएमएम अस्पताल भर्ती करवाया, जहां पर देर रात 12.17 बजे उसने दम तोड़ दिया।
आत्महत्या पूर्व लिखे पत्र से महिला की शिनाख्त मध्यप्रदेश के दमोह स्थित बांसाकल निवासी भारती पटेल (&0) के रूप में हुई। भारती ने सुसाइड नोट में राम नगर में लिव इन रिलेशनशिप में रहने वाले रेलवे टीटी ताराचंद वर्मा का नाम लिखा है। उसमें लिखा कि वह उससे प्यार करती है और उससे शादी करना चाहती है। लेकिन टीटी ने इनकार कर दिया। आत्महत्या मैं स्वयं की मर्जी से कर रही हूं। भारती आत्महत्या के लिए छलांग लगाते समय भी मोबाइल पर बात कर रही थी।

टीटी ने कहा, मैं मेरे ब"ाों के साथ था, इसलिए बाद में बात करने की कहा

टीटी ने बताया कि भारती का फोन आया था, तब वह अपनी पत्नी व ब'चों के साथ था। भारती को समझाया कि वह अपने ब'चों के साथ है कुछ देर बाद बात करता हूं। लेकिन उसने बात करने का मौका ही नहीं दिया।

पिता बोला...पति को तलाशती आई थी जयपुर

मध्यप्रदेश से जयपुर पहुंचे हरिशंकर पटेल ने बताया कि बेटी भारती की शादी तीन वर्ष पहले दिल्ली निवासी सॉफ्टवेयर इंजीनियर गौतम पटेल से की थी। दो वर्ष पहले बेटी को छोड़कर गौतम जयपुर में काम करने लगा। बेटी भी उसकी तलाश में जयपुर आई। वह यहां मेडिकल उपकरण बेचने वाली कंपनी में काम करने लगी। गौतम का पता नहीं चला। अब पता चला कि डेढ़-दो वर्ष पहले बेटी की ट्रेन में ताराचंद से मुलाकात हुई। उनमें दोस्ती हो गई और दोनों साथ रहने लगे थे। पिता बोले....यहां भी धोखा ही मिला।

तीन दिन पहले कार खरीदी, पत्नी से विवाद खत्म

भारती के परिजन ने आरोप लगाया कि टीटी की भी करीब चार वर्ष पहले शादी हो चुकी। लेकिन उसकी पत्नी से विवाद होने के कारण अलग रहता था। तीन दिन पहले टीटी ने नई कार खरीदी थी और दो दिन पहले उसका पत्नी से विवाद खत्म हो गया था। वह पत्नी व ब'चों के पास जोबनेर चला गया था। भारती के मुंह बोले मामा ने बताया कि दो दिन से ताराचंद उसका फोन नहीं उठा रहा था।

कपड़ा गिरना समझा...फिर पता चला

सोडाला थाने के कांस्टेबल रघुनाथ चौधरी ने बताया कि साथी पुलिसकर्मी सोहनलाल के साथ मेट्रो स्टेशन के एक कौने में गश्त करते हुए पहुंचे। दूसरे छोर की तरफ जा रहे थे, तभी एक कपड़ा नीचे गिरते देखा। लेकिन पलभर में पता चला कि कपड़ा नहीं लड़की नीचे गिरी है। ऊपर से किसी ने धक्का दिया है। धक्का देने की बात पर मेट्रो स्टेशन के गेट बंद करवा दिए। लेकिन सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में लड़की अकेली और कूदती हुई थी दिख रही थी।