
जयपुर डिस्कॉम ने किया अधिशाषी अभियन्ता को निलम्बित
Jaipur Discom : जयपुर। जयपुर विद्युत वितरण निगम के आदेशों व नियमों की पालना नहीं करने पर जयपुर डिस्काॅम प्रशासन ने झालावाड़ अधिशाषी अभियन्ता एमएण्डपी शंभुनाथ प्रसाद को निलम्बित कर दिया है। निलम्बन काल में शंभुनाथ प्रसाद का मुख्यालय संभागीय मुख्य अभियन्ता, भरतपुर जोन रहेगा।
जयपुर डिस्काॅम के प्रबन्ध निदेशक अजीत कुमार सक्सैना ने बताया कि अधिशाषी अभियन्ता एम एण्ड पी झालावाड़ षंभुनाथ प्रसाद की ओर से निर्धारित मापदण्डों व नियमों की पालना नहीं की जा रही थी। अधीक्षण अभियन्ता कोटा की ओर से बार—बार समझाइश व चेतावनी के बावजूद भी निगम के आदेशों व नियमों की पालना नहीं करने पर निलम्बित किया गया हैं।
जयपुर डिस्काॅम के प्रबन्ध निदेशक अजीत कुमार सक्सैना ने बताया कि शंभुनाथ प्रसाद की ओर से अपने अधिकार क्षेत्र के बाहर जाकर उपभोक्ताओं के गलत तरीके से जेआईआर भरने व बिना सतर्कता जांच के संदिग्ध उपभोक्ताओं के कनेक्शन काटे जा रहे थे। निलम्बन काल में शंभुनाथ प्रसाद का मुख्यालय संभागीय मुख्य अभियन्ता, भरतपुर जोन रहेगा।
Published on:
03 Jan 2023 07:51 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
