जयपुर

जयपुर जेडीए की बड़ी कार्रवाई, 5 बीघा सरकारी जमीन अतिक्रमण मुक्त, यहां बसाई जा रही अवैध कॉलोनी पर हुई ताबड़तोड़ कार्रवाई

Jaipur JDA: जयपुर जेडीए ने कार्रवाई की है। सुमेल योजना के पास पांच बीघा सरकारी जमीन को अतिक्रमण मुक्त करवाया है।

less than 1 minute read
Jun 12, 2025
जयपुर जेडीए (फोटो पत्रिका नेटवर्क)

जयपुर जेडीए ने जोन-10 में सुमेल योजना के पास मालपुरा डूंगर में करीब पांच बीघा सरकारी जमीन को अतिक्रमण मुक्त करवाया गया है। जेडीए अधिकारियों ने बताया कि सुमेल योजना के पास जेडीए स्वामित्व की इस जमीन पर पत्थर और मलबा डाल दिया था।


साथ ही कच्ची सड़क बनाकर अतिक्रमण कर लिए थे। बता दें कि जेडीए ने जेसीबी की सहायता से इन अतिक्रमणों को हटाया।

अवैध कॉलोनी पर हुई कार्रवाई


जोन-11 में पिपला भरत सिंह जयसिंहपुरा में करीब तीन बीघा कृषि भूमि पर 'श्याम आंगन' नाम से नई अवैध कॉलोनी बसाई जा रही थी। उस पर भी कार्रवाई की गई। वहीं, पीआरएन-नॉर्थ में धावास रोड विकास नगर में व्यावसायिक उपयोग के लिए किए गए अवैध निर्माण को सील किया गया।

Published on:
12 Jun 2025 08:29 am
Also Read
View All
खोह नागोरियान की पहाड़ी पर 1000 साल पुराना केदारनाथ मंदिर, सूर्य की गति के अनुरूप घूमते मालेश्वरनाथ महादेव

Childhood Cancer Day: हर साल राजस्थान में कैंसर से मर रहे करीब तीन हजार बच्चे, 20 से 30 हजार नए बच्चे आ रहे चपेट में, स्टेट इंस्टीट्यूट के पास पूरा डाटा नहीं

जयपुर में पुलिस थाने के पास बेकाबू कार ने मारी टक्कर, स्कूटी सवार के टूटे दोनों पैर, पकड़ने की कोशिश की तो लोगों पर चढ़ाने का प्रयास, आरोप: दौड़ा रहा था नाबालिग

Water Supply: बीसलपुर जल योजना में देरी से बढ़ी परेशानी, 4 हजार से अधिक कनेक्शन लंबित, कॉलोनियों में बढ़ी बेचैनी

Ration Crisis: हजारों परिवारों पर राशन संकट, 3,000 मीट्रिक टन स्टॉक लैप्स के कगार पर

अगली खबर