
Patrika Photo
राजधानी जयपुर में जौहरी बाजार और चांदपोल बाजार से अतिक्रमण हटाकर इन्हें मॉडल बाजार बनाया जाएगा। इसे लेकर इसी माह कार्रवाई होगी। बाजारों में यातायात जाम और पार्किंग की समस्या को लेकर शुक्रवार को व्यापारियों की एडिशनल पुलिस कमिश्नर ट्रैफिक योगेश दाधीच के साथ बैठक हुई। इसमें बाजारों में ट्रैफिक जाम की समस्या को लेकर चर्चा हुई। व्यापारियों ने जाम के लिए अतिक्रमण और ई-रिक्शा की बढ़ती संख्या को कारण बताया।
इस पर बाजारों को अतिक्रमण मुक्त करने पर सहमति बनी। इसके लिए सबसे पहले जौहरी बाजार से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई होगी। इसमें ट्रैफिक पुलिस नगर निगम के सहयोग से अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई करेगा। इसमें व्यापारियों ने भी सहमति जताई है। इसके बाद चांदपोल बाजार में कार्रवाई होगी।
बैठक में व्यापारियों ने चारदीवारी में ई-रिक्शा की संख्या निर्धारित करने की मांग उठाई। साथ ही अभियान चलाकर अवैध रूप से चल रहे ई-रिक्शा पर कार्रवाई की बात मांग की। साथ ही परकोटे में अंडरपास बनाने की भी मांग उठाई।
● बाजार में अतिक्रमण नहीं करने को लेकर व्यापार मण्डल पदाधिकारी दुकानदारों से सम्पर्क करेंगे और दुकानों के बाहर अतिक्रमण नहीं करने देंगे।
● व्यापारी अपने वाहनों को निर्धारित स्थान पर पार्किंग करने के लिए समझाइश करेंगे।
Updated on:
04 Jan 2025 09:00 am
Published on:
04 Jan 2025 08:58 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
