
जेडीए प्रवर्तन दस्ता कार्रवाई करते हुए।
जयपुर. रेड अलर्ट जन अनुशासन पखवाड़ा में भी भूमाफिया अवैध कॉलोनी बसाने से बाज नहीं आ रहे। सांगानेर में मुहाना की तरफ जाने वाली एलएनटी रोड पर ऐसे ही एक प्रयास को जेडीए प्रवर्तन दस्ते ने विफल कर दिया।
प्रवर्तन शाखा के मुख्य नियंत्रक रघुवीर सैनी ने बताया कि जोन 8 में मुहाना की तरफ जाने वाली एलएनटी रोड पर करीब साढ़े दस बीघा निजी खातेदारी की भूमि पर अवैध कॉलोनी बसाई जा रही थी। वहां पर बिना अनुमति कच्ची सड़कें, स्ट्रक्चर और अन्य अवैध निर्माण कर लिया था जिसे जेडीए प्रवर्तन दस्ते ने ध्वस्त कर दिया। साथ ही निजी खातेदारों के खिलाफ धारा 175 के तहत कार्यवाही की अनुशंसा की गई है।
बापू नगर में किया निरीक्षण
बापू नगर में निर्माणाधीन भवन पर दीवार गिरने के मामले में नगर निगम के भवन निर्माण आयोजना समिति के चेयरमैन जितेंद्र श्रीमाली ने मौका मुआयना किया। हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई थी जबकि एक अन्य घायल हो गया था। उपायुक्त जगत राजेश्वर ने मौके पर कार्य रुकवा दिया तथा भवन मालिक को पाबंद किया। इसके अलावा चेयरमैन जितेंद्र श्रीमाली ने सतर्कता टीम के साथ बापू नगर, मानसरोवर, विद्याधर नगर व झोटवाड़ा में भवन निर्माणों का निरीक्षण किया। वहां पर नियम विरुद्ध और सैट बैक में हो रहे निर्माण को मौके पर रुकवाया। विद्याधर नगर में 30 फीट सड़क पर एक प्लॉट में 2 मंजिल पर 40 दुकानों का निर्माण किया जा रहा था। अवैध निर्माण के कारण कॉलोनी में पार्किंग की समस्या हो सकती थी। ऐसे में भवन के मालिक के खिलाफ भी कार्रवाई के लिए निर्देशित किया गया।
Published on:
06 May 2021 11:16 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
