18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मंत्री धारावील के बयान पर खाचरियावास का पलटवार, कहा-अभी पानी पिलाने का समय नही, सबको गले लगाएं

खाचरियावास ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर पर बगैर नाम लिए निशाना साधा कि कई बड़े पदों पर रहे कई नेताओं को घमंड हो जाता है कि जो भी वो कर रहे हैं वो सब सही है, लेकिन राजनीति में जैसा बोलोगे तो सामने से भी वैसा ही जवाब मिलेगा।

3 min read
Google source verification
pratap_singh_99999.jpg

जयपुर। यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल की ओर से अच्छे-अच्छों को पानी पिलाने के बयान पर मंत्री खाचरिचावास ने पलटवार किया है। खाचरिवास ने कहा कि यह पानी पिलाने का समय नहीं है बल्कि सबको गले लगाने और साथ लेकर पार्टी को मजबूत करने का है। खाचरियावास ने मीडिया से बातचीत में कहा कि बड़े-बड़े पदों पर बैठे नेता इस तरह के बयान के देंगे कि अच्छे-अच्छों को पानी पिला दिया ये सही नहीं है, इससे पार्टी कमजोर होगी। इस तरह की डायलॉगबाजी अब बंद होनी चाहिए, मैंने प्रदेश प्रभारी रंधावा से भी इस सिलसिले में बात की है।

खाचरियावास ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर पर बगैर नाम लिए निशाना साधा कि कई बड़े पदों पर रहे कई नेताओं को घमंड हो जाता है कि जो भी वो कर रहे हैं वो सब सही है, लेकिन राजनीति में जैसा बोलोगे तो सामने से भी वैसा ही जवाब मिलेगा। धारीवाल को अपने बयान पर संयम रखना चाहिए।कांग्रेस राजस्थान में सरकार रिपीट कर रही है, लेकिन अब वक्त सबको साथ लेकर चलने का है।


सोनिया-राहुल ने बचाई थी सरकार
सियासी संकट में सरकार बचाने के सवाल पर खाचरियावास ने कहा कि राजस्थान की सरकार को केवल सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने बचाया था। उनके चेहरे पर 102 विधायक बाड़ेबंदी में रहे। राहुल गांधी के दूत केसी वेणुगोपाल, रणदीप सिंह सुरजेवाला और अजय माकन हमारे साथ रहे। बाद में 19 विधायक लौट कर आए तो उन्होंने विधानसभा में विश्वास मत के दौरान कांग्रेस के पक्ष में मतदान किया था।

जयपुर बम ब्लास्ट के लिए तत्कालीन वसुंधरा सरकार जिम्मेदार
खाचरियावास ने 13 मई 2008 को जयपुर में सीरियल बम ब्लास्ट मामले में हो रही राजनीति पर कहा कि जब ब्लास्ट हुए त तब वसुंधरा राजे की सरकार थी। अब भाजपा 15 साल के बाद मगरमच्छ के आंसू बहा रही है। वसुंधरा सरकार को बम ब्लास्ट के पीड़ितों को आर्थिक पैकेज देना चाहिए था।

ब्लास्ट के आरोपियों को फांसी के फंदे पर पहुंचाना चाहिए था। केस इतना मजबूत बनाया जाना चाहिए ताकि एक भी आरोपी बरी नहीं होता। वसुंधरा सरकार को सबसे मजबूत पैरवी करनी चाहिए थी आरोपी बरी नहीं होते। अब बीजेपी के लोग कमियां निकाल रहे हैं, इन्हें जनता से माफी मांगने चाहिए। गहलोत सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में एसएलपी दायर की है।

आतंकवाद से देश में सबसे ज्यादा नुकसान कांग्रेस के नेताओं को हुआ है। महात्मा गांधी को गोली लगी, इंदिरा गांधी को गोली लगी राजीव गांधी को बम से उड़ा दिया, आतंकवाद को सबसे ज्यादा कांग्रेस के नेताओं ने झेला है। बीजेपी अपनी आंखों पर पर्दा डालने के लिए इस तरह के नाटक कर रही है।

कांग्रेस की सरकार ने जो काम जनता के हित में किए हैं, लोगों का ध्यान भटकाने के लिए इस तरह के हथकंडे अपनाए जा रहे हैं। जयपुर बम ब्लास्ट केस में चार्जशीट बीजेपी की सरकार के समय में हुई थी, अब 15 साल बाद बम बम ब्लास्ट पीड़ितों के घर जाकर केवल राजनीति करने का काम कर रहे हैं। केंद्र में आप की सरकार है, आतंकवाद पर संसद में बिल लाया जाए और जो भी आतंकवादी गतिविधि में शामिल हो उसे फांसी पर चढ़ाया जाए।


कर्नाटक में बन रही कांग्रेस सरकार
खाचरियावास ने कहा कि कर्नाटक में कांग्रेस की सरकार बनने जा रही है। बजरंगबली कांग्रेस के साथ हैं।सचिन पायलट के सवाल पर खाचरियावास ने कहा कि सचिन पायलट भाजपा राज के भ्रष्टाचार के मुद्दे को लेकर यात्रा निकाल रहें है, इसमें कोई गुनाह नहीं है। राहुल गांधी भी लगातार भ्रष्टाचार के मामलों पर बोलते रहें हैं। पेपरलीक मामले सहित किसी भी नेता के सुझाव आएंगे तो हम उन पर केबिनेट में चर्चा करके लागू करने का प्रयास करेंगे। पेपर लीक मामले में हमारी सरकार संवेदनशील है। पेपर लीक पर हमने विधानसभा में कानून बनाया। सबसे ज्यादा आरोपी पकड़े गए हैं इतनी कार्रवाई आज तक किसी दूसरे स्टेट में नहीं हुई है।

वीडियो देखेंः- Rajasthan Politics: Sachin Pilot की 'जन संघर्ष यात्रा' ने बढ़ाई Congress की टेंशन | Ashok Gehlot