
प्रतीकात्मक तस्वीर ( फोटो- पत्रिका)।
Veterinary Job:जयपुर । पशुपालन विभाग जल्द ही प्रदेश के 8 जिलों में अस्थाई आधार पर 125 पशु चिकित्सा अधिकारी और 500 पशुधन निरीक्षकों की भर्ती करेगा। पशुपालन मंत्री जोराराम कुमावत ने बताया कि इन पशु चिकित्सा अधिकारियों और पशुधन निरीक्षकों की भर्ती अस्थाई तौर पर की जाएगी। इन पदों पर आवेदन करने के लिए सिर्फ एक दिन का समय दिया गया है। इच्छुक अभ्यर्थी 31 मई को संबंधित जगहों पर जाकर फॉर्म भर सकते हैं।
पशुपालन मंत्री ने बताया कि पशु चिकित्सा अधिकारी और पशुधन निरीक्षकों की भर्ती जोधपुर, फलौदी, बाड़मेर, बालोतरा, जैसलमेर, पाली, सिरोही और जालौर जिले में की जाएगी। यह नियुक्ति तीन महीने या राजस्थान लोक सेवा आयोग से चयनित अभ्यर्थियों के उपलब्ध होने तक, जो भी पहले हो उसके लिए की जाएगी। पशु चिकित्सा अधिकारी को 56100 रुपए और पशुधन निरीक्षक को 26300 रुपए प्रतिमाह फिक्स वेतन दिया जाएगा।
पशु चिकित्सा अधिकारी के पद के लिए इच्छुक अभ्यर्थियों को 31 मई, 2025 को टोंक रोड, जयपुर स्थित पशुधन परिसर में अपना फॉर्म जमा करना होगा। इसके लिए सुबह 10 बजे से सांय 4 बजे के बीच आवेदन पत्र और अपने मूल दस्तावेजों के साथ अभ्यर्थियों को उपस्थित होना होगा।
दूसरी तरफ पशुधन निरीक्षक के पद के लिए इच्छुक अभ्यर्थियों को संबंधित जिले के पशुपालन विभाग के संयुक्त निदेशक कार्यालय में 31 मई 2025 को उपस्थित होना होगा। संयुक्त निदेशक कार्यालय में सुबह 10 बजे से सायं 4 बजे तक आवेदन पत्र जमा किए जाएंगे। इस दौरान अभ्यर्थियों को अपने मूल दस्तावेज लाना आवश्यक है।
इसमें ध्यान देने वाली बात ये है कि बालोतरा जिले के पशुधन निरीक्षक अभ्यर्थियों को अपने फॉर्म जिला संयुक्त निदेशक पशुपालन विभाग बाड़मेर में जमा करने होंगे। जबकि फलौदी जिले के लिए आवेदन जोधपुर संयुक्त निदेशक कार्यालय में जमा करना होगा। विभाग ने कहा है कि अभ्यर्थियों को अपने साथ मूल दस्तावेज लाना अनिवार्य है।
Updated on:
31 May 2025 04:51 pm
Published on:
24 May 2025 05:57 pm

बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
