
arrest
जयपुर। लॉक डाउन के दौरान प्रवासियों को गांव व घर तक पहुंचाने के लिए सरकार की अनुमति से संचालित होने वाली स्लीपर बस की आड़ में तस्करों की गैंग ने अनुचित फायदा उठाया। केन्द्रीय नारकोटिक्स कन्ट्रोल ब्यूरो ने गत दिनों चित्तौडग़ढ़ में कर्नाटक सीमा से जोधपुर आ रही स्लीपर बस से अफीम का 25 किलो दूध जब्त कर चालक को गिरफ्तार किया था। यह बस सरकार की अनुमति से प्रवासियों को लाने के लिए हैदराबाद होकर बेंगलुरु निकली थी। संभवत: कर्नाटक सीमा से ही कुछ प्रवासियों को लेकर जोधपुर आ रही थी।
कोटा की केन्द्रीय नारकोटिक्टस कन्ट्रोल ब्यूरो ने गत ३१ मई की रात दो बजे निंबाहेड़ा बाइपास से मंगलवाड़ रोड स्थित टोल नाके पर जोधपुर की ट्रैवल्स एजेंसी की बस पकड़ी थी। चालक के पास केबिन में बैग से अफीम का 25 किलो दूध जब्त किया गया था। ब्यूरो ने चालक को गिरफ्तार किया था।
प्रवासियों को गंतव्य तक पहुंचाने और दूसरे राज्यों में फंसे राजस्थान के प्रवासियों को लाने के लिए लॉक डाउन में राज्य सरकार ने कुछ निजी बसों को अनुमति दी थी। अफीम के साथ जब्त होने वाली जोधपुर की बस प्रवासियों को लेकर हैदराबाद गई थी, जहां से वह बेंगलुरु से प्रवासियों को लेने निकल गई थी। कर्नाटक सीमा से कुछ प्रवासियों को लेकर बस जोधपुर रवाना हुई थी, लेकिन चालक गुजरात से होकर जोधपुर आने की बजाय मादक पदार्थ की खेप लेने के लिए मध्यप्रदेश निकल चला गया था, जहां से उसने जोधपुर के लिए मादक पदार्थ की खेप प्राप्त की थी। ब्यूरो ने बस चालक को मौके से गिरफ्तार किया था। उसे अफीम की खेप जोधपुर पहुंचानी थी। फिलहाल मुख्य तस्कर को पकड़ा नहीं गया है। एनडीपीएस एक्ट के तहत मालिक पर भी कानूनी कार्रवाई होनी है।
Published on:
04 Jun 2020 11:19 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
