10 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

जम्मू के अखनूर में तीर्थ यात्रियों से भरी बस 150 फीट गहरी खाई में गिरी, राजस्थान के 5 यात्री घायल, हादसे में 14 की मौत

Jammu Accident : जम्मू के अखनूर में गुरुवार दोपहर तीर्थ यात्रियों को ले जा रही बस 150 फीट गहरी खाई में गिर गई। घायलों में पांच महिलाएं राजस्थान के भरतपुर की हैं।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Supriya Rani

May 31, 2024

जयपुर. जम्मू के अखनूर में गुरुवार दोपहर तीर्थ यात्रियों को ले जा रही बस 150 फीट गहरी खाई में गिर गई। घायलों में पांच महिलाएं राजस्थान के भरतपुर की हैं। उत्तर प्रदेश के हाथरस प्रशासन ने रात 11:30 बजे तक बस में सवार 70 लोगों की सूची मिलना और उनमें से 14 लोगों की मौत होना बताया। हाथरस प्रशासन ने बताया कि हादसे में राजस्थान के भरतपुर निवासी मुन्नी देवी, राजवती, यशोदा, अंजू और नीलिमा घायल हुई है। जबकि अन्य घायल और मृतक उत्तर प्रदेश के रहने वाले हैं। हालांकि सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर हादसे में 22 लोगों की मौत होने की जानकारी सामने आई, जिसकी प्रशासन ने पुष्टि नहीं की है।

मुख्यमंत्री ने जम्मू बस हादसे पर जताया गहरा दुख

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने जम्मू-कश्मीर के अखनूर में गहरी खाई में बस गिरने के हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों को जम्मू-कश्मीर के अधिकारियों से समन्वय स्थापित कर बस हादसे में घायलों के उपचार एवं हरसंभव मदद के निर्देश दिए हैं। बस में राजस्थान के यात्री भी शामिल थे।

इनका कहना है

अभी तक इस हादसे में भरतपुर जिले की पांच महिला तीर्थ यात्रियों के घायल होने की सूचना आई है। उनके परिजन से भी पुलिस ने बात की है। परिजन वहां के लिए रवाना हो गए हैं। इसके अलावा कोई जानकारी प्राप्त नहीं हो पाई है।- मृदुल कच्छावा, एसपी, भरतपुर

यह भी पढ़ें : राजस्थान में अब गैर मुस्लिम बच्चे मदरसों में नहीं ले सकेंगे इस्लामी शिक्षा, अभिभावकों की सिफारिश पर ही पढ़ेंगे