दिन में मौसम शुष्क, पारे में फिर बढ़ोतरी, कल से नया परिसंचरण तंत्र सक्रिय होने के आसार, बीकानेर, जोधपुर संभाग में बारिश की संभावना
जयपुर। प्रदेश में अगले दो तीन दिन मानसून के ब्रेक से मौसम में फिर गर्माहट बढ़ने की संभावना है। हालांकि प्रदेश के एक दो संभागों के कुछ इलाकों में छिटपुट बौछारें गिरने के संकेत मौसम विभाग ने दिए हैं। प्रदेश के दक्षिण पूर्वी इलाकों में कल से सक्रिय हो रहे परिसंचरण तंत्र के असर से दो तीन दिन बाद मानसूनी गतिविधियां बढ़ने और कुछ इलाकों में झमाझम बारिश होने का पूर्वानुमान है।
छितराई बौछारों ने बढ़ाई उमस-गर्मी
पिछले 24 घंटे में जयपुर समेत कुछ जिलों में छितराई बारिश का दौर रहा। बारिश के बावजूद दिन और रात के तापमान में उतार चढ़ाव बना रहा। जयपुर में कुछ इलाकों में पिछले 24 घंटे में हुई छितराई बारिश से उमस से शहरवासी बेहाल रहे। हालांकि सुबह मौसम में हल्की ठंडक महसूस हुई लेकिन सूर्योदय के साथ ही शहरवासियों को धूप की तीखी तपिश भी महसूस हुई।
दो संभाग में बारिश के आसार
मौसम विभाग के अनुसार अगले दो तीन दिन में बीकानेर और जोधपुर संभाग के कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। जबकि प्रदेश के अन्य संभागों में मौसम शुष्क रहने और दिन के तापमान में दो तीन डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी होने की आशंका है।
बीसलपुर बांध में जलस्तर स्थिर
जयपुर, अजमेर और टोंक जिले की लाइफ लाइन बीसलपुर बांध में जलस्तर स्थिर बना रहा है। सहायक नदी त्रिवेणी में अब पानी का बहाव भी घटकर 2.50 मीटर हो गया है जिसके चलते बांध में पानी की आवक की रफ्तार भी कम होने लगी है। सुबह बांध का जलस्तर 313.74 आरएल मीटर दर्ज किया गया है।