
REET : सांसद राज्यवर्धन सिंह राठौड़ का पोस्टकार्ड अभियान..CBI जांच की मांग पूरी होने तक डटे रहेंगे
जयपुर। सांसद राज्यवर्धन सिंह राठौड़ ने रीट परीक्षा मामले में पोस्टकार्ड अभियान छेड़ा है। राठौड़ ने दिल्ली में अपने घर के नजदीक स्थित लेटर बॉक्स में पोस्टकार्ड डालकर इस अभियान की शुरुआत की। पोस्टकार्ड में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को रीट मामले की सीबीआई जांच कराने की अपील की गई है। इस मौके पर राठौड़ ने कहा कि रीट पेपर लीक मामले की सीबीआइ जांच होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि "मैं राजस्थान के सीएम को विनम्र अनुरोध के साथ एक पोस्टकार्ड भेज रहा हूं।" उनके मुताबिक, इस मामले में न्याय अभी हुआ नहीं, अधूरा है।
राठौड़ ने राजस्थान के निवासियों से भी अपील की है कि कोरोना गाइडलाइन का पालन करते हुए अपना विरोध जताएं। उसके लिए एक पोस्टकार्ड मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के नाम लिखें। जिसमें यह लिखा हो कि रीट धांधली की जांच सीबीआई से हो। राठौड़ ने कहा कि लाखों छात्रों के साथ अन्याय हुआ है और अब सीबीआई को जांच सौंपी जाने तक यह आंदोलन यूं ही चलेगा।
यूं गरमाया है मामला
रीट पेपर लीक को लेकर गहलोत सरकार के खिलाफ विपक्ष और छात्रों का विरोध बढ़ता जा रहा है। विधानसभा में लगातार यह मामला उठाया गया। स्थिति सदन स्थगित करते तक पहुंच चुकी है। एसओजी (विशेष अभियान समूह) की जांच में अब यह बात साफ हो चुकी है कि रीट परीक्षा में पेपर लीक की घटना हुई थी। हालांकि, सरकार लेवल एक का पेपर रद्द कर चुकी है। लेकिन विपक्ष और कई संगठन इस पूरे मामले की जांच सीबीआई से कराने की मांग कर रहे हैं। जबकि, सरकार अब तक इस मामले में किसी तरह का फैसला नहीं कर पाई है।
Published on:
12 Feb 2022 08:27 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
