30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दर्दनाक… झोंपड़ी में आग लगने से अंदर सो रही 4 साल की मासूम जिंदा जली

Four Year Old Girl Burn Alive : मेड़ता सिटी (नागौर)। मेड़ता सर्किल के गोटन पुलिस थाना अंतर्गत गंठिया गांव के एक खेत में बनी झोंपड़ी में बुधवार को आग लगने के कारण अंदर सो रही एक 4 साल की मासूम बच्ची जिंदा जल गई। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

2 min read
Google source verification
Four Year Old Girl Burn Alive

Four Year Old Girl Burn Alive

Four Year Old Girl Burn Alive : मेड़ता सिटी (नागौर)। मेड़ता सर्किल के गोटन पुलिस थाना अंतर्गत गंठिया गांव के एक खेत में बनी झोंपड़ी में बुधवार को आग लगने के कारण अंदर सो रही एक 4 साल की मासूम बच्ची जिंदा जल गई। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के वक्त बच्ची घर में अकेली ही थी। संभवतय: चूल्हे से उठी चिंगारी के कारण झोंपड़ी में आग लगी। मदद के लिए कोई मौके पर पहुंचता तब तक झोपड़ी पूरी तरह से जलकर राख हो चुकी थी।

जानकारी के अनुसार गंठिया गांव निवासी किसानी का कार्य करने वाला मुकेश नायक (25) पुत्र सुखाराम नायक गांव के कुलदीप सिंह की ट्यूबवेल पर कृषि कार्य करता है। ऐसे में रहने को लेकर उसने खेत में ही झोपड़ी बना रखी थी। दोपहर 3 बजे करीब वह पास ही के खेत में कृषि कार्य करने वाले अपने माता-पिता से मिलने गया था। तब मुकेश की 4 साल की छोटी बेटी टीना झोपड़ी में सो रही थी। ऐसे में मुकेश और उसकी पत्नी उसे झोपड़ी में ही छोड़कर माता-पिता से मिलने चले गए। कुछ ही देर में उन्हें अपनी झोपड़ी के पास से धुंआ उठता दिखाई दिया।

यह भी पढ़ें : Rajasthan Chunav 2023 : थम नही रहा मंत्री राजेन्द्र यादव का विरोध, ग्रामीणों ने दिखाए काले झंडे

वे मौके पर पहुंचे तो मंजर देखकर चौंक गए। झोपड़ी आग की लपटों से घिरी हुई थी। आग लगने की सूचना मिलते ही ग्रामीण भी मौके पर पहुंचे और बचाव को लेकर टैंकर से आग बुझाने की कोशिश की। लेकिन तब तक झोपड़ी लगभग जल चुकी थी। झोपड़ी में रखा पूरा घरेलू सामान भी जलकर राख हो गया। कुछ देर बाद टैंकर से आग तो बुझा ली गई। लेकिन झोपड़ी में सो रही मुकेश की 4 साल की बेटी टीना की जलने से मौत हो गई।

गनीमत : बच गया 1 साल का बेटा
दरअसल, मुकेश नायक के एक 4 साल की बेटी और एक 1 साल का बेटा है। मुकेश की मां बीमार है और इसी वजह से वह दोपहर को अपनी पत्नी के साथ पास के ही खेत में बने माता-पिता के झोपड़ी पर अपनी मां की तबीयत पूछने के लिए गया था। गनीमत रही कि मुकेश अपने 1 साल के बेटे को साथ में ले गया था। इसलिए वो बच गया। पीछे से खुद की ही झोपड़ी से धुंआ उठता दिखाई दिया तो वापस झोपड़ी की तरफ दौड़ा मगर तब तक सब कुछ जलकर राख हो चुका था।

इनका कहना है...
पुलिस ने 4 साल की मासूम के शव को पोस्टमार्टम के लिए गोटन के सरकारी अस्पताल स्थित मोर्चरी पहुंचाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। प्रारम्भिक तौर पर यह सामने आया है कि झोपड़ी से कुछ ही दूरी पर चूल्हा था और संभवतया चूल्हे की चिंगारी से झोपड़ी में आग लग सकती है। पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है। - नूर मोहम्मद, पुलिस उप अधीक्षक, मेड़ता सिटी।