
ADG Neena Singh
जयपुर
भारतीय पुलिस सेवा की वरिष्ठ अधिकारी आईपीएस नीना सिंह को केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा फोर्स (सीआईएसएफ) में अतिरिक्त महानिदेशक के पद पर लगाया गया है। केंद्रीय गृह विभाग के अपर सचिव रमन कुमार ने आदेश जारी कर राज्य के मुख्य सचिव को इस प्रतिनियुक्ति की सूचना दी। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने गुरुवार को बताया कि नीना सिंह इस पद पर 31 जुलाई 2024 (उनकी सेवानिवृत्ति की तारीख) या अग्रिम आदेश तक (जो भी पहले आए) अपनी सेवाएं देंगी।
आपको बता दे आईपीएस नीना सिंह राजस्थान कैडर की पहली आईपीएस हैं जिनका हाल में डीजी पद पर पदोन्नत किया गया था। इससे पहले नीना सिंह दिल्ली में सीबीआई में प्रतिनियुक्ति पर रह चुकी हैं। नीना सिंह के पति आईएएस रोहित कुमार सिंह भी केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर इन दिनों दिल्ली में हैं। दो दिनों में राजस्थान की पुलिस सेवा से दूसरे अधिकारी को महत्वपूर्ण स्थान पर प्रतिनियुक्ति मिली हैं।
इससे पहले राजस्थान कैडर के ही आईपीएस अधिकारी पंकज कुमार सिंह को बीएसएफ का महानिदेशक बनाया गया है। पंकज कुमार सिंह वर्तमान में बीएसएफ के विशेष महानिदेशक हैं। वह 31 अगस्त को पद संभालेंगे और 31 दिसंबर 2022 (उनकी सेवानिवृत्ति की तारीख) तक या अग्रिम आदेश तक इसी पद पर सेवाएं देंगे। गौरतलब है कि पंकज सिंह के पिता प्रकाश सिंह भी बीएसएफ के डीजी रह चुके हैं।
Published on:
27 Aug 2021 10:44 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
