जयपुर

Corona Virus: राजस्थान के 4 मरीजों में कोरोना के नए वैरिएंट की पुष्टि, जानिए कितना घातक है यह वायरस

Covid 19: चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अनुसार गुरूवार को राजस्थान में 15 नए केस मिले हैं, जिनमें 9 जयपुर, 4 उदयपुर और 2 जोधपुर के हैं।

less than 1 minute read
May 29, 2025
प्रतीकात्मक तस्वीर

राजस्थान के चार मरीजों में कोरोना के नए वैरिएंट की पुष्टि हुई है। सवाईमानसिंह मेडिकल कॉलेज से पिछले दिनों इनके सैंपल पुणे की नेशनल वायरोलॉजी लैब में भेजे गए थे। इनमें ओमिक्रॉन के सब वैरिएंट एक्सएफजी के 2 और एलएफ.7.9 के 2 केस हैं।

देश के कुछ राज्यों में इन वैरिएंट के मामले इस समय अधिक आ रहे हैं। इसके अलावा जेएन.1 और एनबी.1.8.1 सीरीज के केस भी मिल रहे हैं। कॉलेज प्राचार्य डॉ. दीपक माहेश्वरी के अनुसार यह वैरिएंट अधिक गंभीर नहीं हैं। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अनुसार गुरूवार को राज्य में 15 नए केस मिले हैं, जिनमें 9 जयपुर, 4 उदयपुर और 2 जोधपुर के हैं।

यह वीडियो भी देखें

कुल मरीजों की संख्या 54

प्रदेश में इस वर्ष कुल मरीजों की संख्या 54 हो गई है। 13 मरीज अस्पतालों में भर्ती हैं। इनमें 3 जयपुर के अस्पतालों और 10 एम्स जोधपुर में भर्ती हैं। वहीं दूसरी तरफ गजेंद्र सिंह खींवसर ने कहा कि केंद्र के अनुसार कोरोनावायरस का वर्तमान में सामने आया वैरियंट घातक नहीं है। पर आम जनता खांसी, जुकाम या बुखार जैसे लक्षण नजर आने पर सावधानी बरतें। चिकित्सा संस्थान जाकर आवश्यक परामर्श, जांच एवं उपचार जरूर लें।

Also Read
View All

अगली खबर