
NIA
जयपुर
नशा, आतंकवाद, टेरर फंडिग और बड़े अपराधों से जुड़े अन्य मामलों में देश भर में NIA एनआईए ने छापेमारी शुरू कर दी है आज सवेरे से। इस साल यह तीसरी बार है जब इस तरह की रेड की जा रही है। देश के सात से ज्यादा राज्यों के अलावा राजस्थान में भी रेड सवेरे से जारी है और रेड में राजस्थान के टॉप मोस्ट पांच गैंगस्टर और उनकी टीम को टारगेट किया गया है। इन गैंगस्टर में लॉरेंस विश्नोई, रोहित गोदारा, लादेन जैसे बड़े बदमाश शामिल हैं। इन पांच में से कुछ गिरफ्तार हैं और कुछ फरार चल रहे हैं।
जयपुर समेत दस से ज्यादा जिलों मंे रेड चल रही है राजस्थान में
राजस्थान में जयपुर, चूरू, अलवर, हनुमानगढ़, गंगानगर, अलवर सहित करीब दस शहरों में एनआईए टीम की दबिश जारी है। इस दौरान टीम गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई सहित अन्य गैंगस्टर के ठिकानों पर पहुंची। इस दौरान बड़ी मात्रा में अवैध हथियार भी बरामद किए गए हैं। कैश और अन्य दस्तावेज भी बरामद होने की सूचनाएं हैं। लोकल पुलिस के चुनिंदा अफसरों को ही इस रेड की जानकारी शेयर की गई है ताकि गोपनीय तरीके से काम किया जा सके। राजस्थान के अलावा हरियाणा, पंजाब, यूपी, उत्तराखंड, एमपी सहित देश के अलग - अलग राज्यों में एनआईए की टीम छापेमारी कर रही है। मिली जानकारी के अनुसार लॉरेंस बिश्नोई और रोहित गोदारा के करीबियों पर छापेमारी की गई है। एनआईए के पास इनपुट है कि लॉरेंस गैंग देश में कुछ बड़े लोगों को टारगेट कर सकती हैं। इसके लिए वह अपनी गैंग के सदस्यों को एक्टिवेट कर रहा हैं। सोशल मीडिया और अन्य माध्यमों से लोकल बदमाशों का नेटवर्क बनाया जा रहा है और उनको लालच देकर बड़े काम कराए जा रहे हैं।
पूरे देश में सौ से भी ज्यादा ठिकानों पर रेड चल रही
दिल्ली एनसीआर में एनआईए की टीमों ने करीब 32 जगहों पर रेड की है। पंजाब ,चंडीगढ़ में 67 जगहों पर, उत्तरप्रदेश में प्रतापगढ़, बरेली और लखीमपुर में रेड चल रही है। राजस्थान और हरियाणा में 18 ठिकानों पर टीमें बदमाशों को सर्च कर रही है। वहीं, मध्य प्रदेश में 2 जगहों पर एनआईए की छापेमारी चल रही हैं। पूरे देश में एनआईए की करीब 100 से ज्यादा ठिकानों पर छापेमारी चल रही हैं।
राजस्थान पुलिस पहले ही ईंट से ईंट बजा रही बदमाशों की, चार महीने में बीस से ज्यादा को गोली मार दी
राजस्थान पुलिस ने पहले ही अपराध के लिए जीरो टॉलरेंस नीति काम में ले रखी है। एक महीने के दौरान ही करीब चालीस हजार बदमाशों और फरार चल रहे आरोपियों को पकडकर जेलों में ठूंसा गया है। रूटीन एक्शन अलग से जारी है, यानि हर रोज दर्ज होने वाले केसेज में गिरफ्तारी की प्रक्रिया अलग से चल रही है। इसके अलावा बड़े बदमाशों, माफिया, गैंगस्टर्स को चिंहित कर उनकी सम्पत्ति ठिकाने लगाने का काम भी शुरू कर दिया गया है। इसके अलावा पिछले चार महीने में ही बीस से ज्यादा बड़े बदमाशों को गोली मार दी गई है कमर के निचले हिस्सों पर। डीजीपी उमेश मिश्रा का सभी जिलों के एसपी को साफ निर्देश है कि किसी भी कीमत पर अपराध को काबू करना है। यही कारण है कि हर महीने दो से तीन बार विशेष अभियान चलाए जा रहे हैं।
Published on:
17 May 2023 11:35 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
