13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हे ईश्वर ये दरिंदगी: 4 साल की मासूम से रेप

शहर के एक थाना क्षेत्र में शनिवार रात डेेरे में परिजनों की साथ सोई चार साल की मासूम बालिका से बलात्कार कर एक दरिंदा उसे रेलवे ओवरब्रिज के नीचे पटक गया। बालिका को तड़के एक महिला ने लहूलुहान हालत में सिसकते हुए देखा तो उसको चिकित्सालय में भर्ती कराया गया। मेडिकल बोर्ड से चिकित्सकीय परीक्षण और प्राथमिक उपचार के बाद दोपहर में बालिका को जयपुर रैफर कर दिया गया।

2 min read
Google source verification
rape.jpg

chhindwara

शहर के एक थाना क्षेत्र में शनिवार रात डेेरे में परिजनों की साथ सोई चार साल की मासूम बालिका से बलात्कार कर एक दरिंदा उसे रेलवे ओवरब्रिज के नीचे पटक गया। बालिका को तड़के एक महिला ने लहूलुहान हालत में सिसकते हुए देखा तो उसको चिकित्सालय में भर्ती कराया गया। मेडिकल बोर्ड से चिकित्सकीय परीक्षण और प्राथमिक उपचार के बाद दोपहर में बालिका को जयपुर रैफर कर दिया गया।

पुलिस ने बताया कि महवा रोड पर ओवरब्रिज के समीप घुमंतू जाति के लोग डेरा डाले हुए हैं। शुक्रवार रात बालिका परिजनों के साथ सो रही थी। इस दौरान अज्ञात बदमाश बालिका को उठा ले गया। चिकित्सकों के अनुसार हैवानियत से बालिका के शरीर पर कई जगह जख्म लगे हैं। पुलिस कार्रवाई व मेडिकल मुआयने के बाद बालिका को जयपुर के जेके लोन अस्पताल रैफर कर दिया गया।


सूचना मिलते ही पुलिस अधीक्षक शैलेेद्रसिंह इंदौलिया व हिण्डौन एसडीएम अनूपसिंह भी चिकित्सालय पहुंच गए। हाथोंहाथ मौका-नक्शा की कार्रवाई की गई। इस दौरान एफएसएल टीम ने भी मौके पर पहुंच साक्ष्य संकलित किए। एसपी घुमंतू जाति के डेरे पर पहुंचे और एक घंटे तक आस-पास खाली भूखंडों और झाडियों को खंगाला।

परिजन का आरोप: पुलिसकर्मी बोले रात में तुम ढूंढ़ लो

दरिंदगी की शिकार बच्ची के चाचा व अन्य पड़ोसियों का कहना है कि बालिका के डेरे से लापता होने पर परिजन व पड़ोस के डेरों में रहने वाले लोगों ने रीको, रेल्वे स्टेशन के अलावा चौपड़ सर्किल से लेकर महवा रोड पर 220 केवी जीएसएस तक उसकी तलाश की। आखिर में, रात करीब ढाई बजे वे नई मंडी थाने पहुंचे। जहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने पूरी बात सुनने के बाद यह कहकर टाल दिया कि रात में तुम ढूंढ़ लो, नहीं मिले तो सुबह आ जाना।

पुलिस की सफाई : हमने कहा था आप भी ढूंढो, हम भी ढूंढ़ते हैं

इधर, पुलिस की इस असंवेदनशीलता पर डीएसपी किशोरी लाल का कहना है कि रात को पीडिता के परिजन थाने गए थे, लेकिन उनसे ऐसा नहीं कहा कि सुबह आना। पुलिस ने परिजनों से कहा था कि आप भी ढूंढ़िए, हम भी तलाश करते हैं।

रातभर तलाश

रात करीब डेढ़ बजे माता-पिता ने बालिका को अपने बीच न पाकर आस-पास तलाश की लेकिन पता नहीं चल सका। शनिवार सुबह करीब 6 बजे पास में दूसरे डेरे की महिला को बालिका ओवरब्रिज के नीचे मिली।