19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नामान्तरण खोलने की एवज में पटवारी ले रहा था 15 हजार की रिश्वत, एसीबी ने दबोचा

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने जयपुर में कार्रवाई करते हुए 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते पटवारी को गिरफ्तार किया है। ेसीबी अब उसके आवास और अन्य ठिकानों की तलाशी ले रही है।

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Lalit Tiwari

Feb 28, 2023

नामान्तरण खोलने की एवज में पटवारी ले रहा था 15 हजार की रिश्वत, एसीबी ने दबोचा

नामान्तरण खोलने की एवज में पटवारी ले रहा था 15 हजार की रिश्वत, एसीबी ने दबोचा

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने जयपुर में कार्रवाई करते हुए 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते पटवारी को गिरफ्तार किया है। एसीबी अब उसके आवास और अन्य ठिकानों की तलाशी ले रही है।

यह भी पढ़ेः बाजार में चलाने वाले थे नकली नोट, चार बदमाश गिरफ्तार, ढाई लाख से ज्यादा के नकली नोट बरामद


भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के अतिरिक्त महानिदेशक हेमन्त प्रियदर्शी ने बताया कि एसीबी की एसआईडब्ल्यू इकाई जयपुर को परिवादी ने शिकायत दी थी कि नामान्तरण खोलने की एवज में राहुल स्वामी पटवारी, पटवार हल्का कोरसीना तहसील सांभर जयपुर की ओर से 20 हजार रुपए की रिश्वत मांगकर परेशान किया जा रहा है।
इस पर एसीबी जयपुर के उप महानिरीक्षक पुलिस कालूराम रावत के सुपरविजन में एसीबी एसआईडब्ल्यू इकाई जयपुर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ललित किशोर शर्मा के निर्देशन में शिकायत का सत्यापन किया गया। उप अधीक्षक पुलिस चित्रगुप्त और पुलिस निरीक्षक मीना वर्मा मय टीम के ट्रेप कार्रवाई करते हुए छोटा बाजार सांभरलेक हाल पटवारी पटवार हल्का कोरसीना तहसील सांभर निवासी राहुल स्वामी पुत्र लालचंद को 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ेः हिस्ट्रीशीटर विनोद पथैना सहित चार बदमाशों को ला रही पुलिस के हथियार छीने, जबावी फायरिंग में पुलिस ने चार बदमाशों के मारी गोली

आवास और अन्य ठिकानों की एसीबी ले रही तलाशी

एसीबी के महानिरीक्षक सवाई सिंह गोदारा के निर्देशन में आरोपी से पूछताछ जारी है। एसीबी आरोपी के आवास और अन्य ठिकानों की तलाशी ले रही है। एसीबी द्वारा मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत प्रकरण दर्ज कर अग्रिम अनुसंधान किया जाएगा।