
गुढ़ाचन्द्रजी कस्बे के मुख्य बाजार में स्थित उप डाक घर पर बुधवार को दोपहर दो बजे तक कार्यालय पर ताला लटका रहा। इससे अनेक ग्राहक निराश होकर लौटे। लगभग ढाई बजे पोस्टमास्टर के पहुंचने पर ताला खुला तो मौजूद लोगों और पोस्टमास्टर के बीच तकरार हुई।
उप डाकघर कार्यालय का सुबह 10 बजे तक भी ताला नहीं खुलने पर डाकघर के बाहर लोगों की भीड़ जमा हो गई। लोग कार्यालय के खुलने के इंतजार में बैठे रहे। काफी देर इंतजार करने पर भी ताले के नहीं खुलने पर कामकाज को लेकर आए लोगों को निराश लौट जाना पड़ा। डाकघर के बंद होने से गंगापुरसिटी से आया डाक का बैग भी कार्मिक दरवाजे के बाहर रखकर चला गया। यह कार्मिक गंगापुरसिटी डाक लेकर भी जाता है लेकिन ताला लगा होने से बुधवार को डाक गंगापुरसिटी तक नहीं पहुंच पाई।
ग्रामीणों का आरोप है कि पोस्ट मास्टर बीएल मीणा को 13 मार्च को गंगापुरसिटी से यहां लगाया गया। तभी से उपडाकघर समय पर नहीं खुलता है तथा पोस्ट मास्टर अपरान्ह तीन बजे ही डाकघर बंद करके चला जाता है। लोगों ने बुधवार को दोपहर तक कार्यालय नहीं खुलने पर सवाईमाधोपुर डाक विभाग के अधीक्षक रामसहायक मीणा से शिकायत भी की।
लगभग ढाई बजे पोस्ट मास्टर जब कार्यालय पहुंचा तो मौजूद लोगों से तकरार हो गई। आरोप है कि पोस्ट मास्टर बीएल मीणा ने अभद्रता की और एजेन्ट व ग्रामीणों को धमकाया।
इनका कहना है
गुढ़ाचन्द्रजी उप डाक घर के पोस्ट मास्टर बीएल मीणा का कहना है कि शादी विवाहों के चलते बस नहीं मिलने के कारण देरी हुई। लेकिन डाकघर के बंद रहने से कार्यालय का कोई कामकाज प्रभावित नहीं हुआ है। अधीक्षक साहब से शिकायत करने के मामले को लेकर लोगों के साथ मेरी झड़प जरुर हुई है। मैने किसी को धमकाया नहीं है।
पोस्ट मास्टर लापरवाह है
सवाईमाधोपुर डाक विभाग के अधीक्षक रामसहाय मीणा का कहना है कि गुढ़ाचन्द्रजी पोस्ट मास्टर बीएल मीणा अपनी ड्यूटी के प्रति लापरवाह है। बुधवार को कही शादी में चला गया होगा। बुधवार को कार्यालय नहीं खुलने के मामले का पता करके दोषी कार्मिक पोस्ट मास्टर के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
बड़ी खबरें
View Allट्रेंडिंग
