23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएए-एनआरसी  का  विरोध, जयपुरके करबला में धरना सातवें दिन भी जारी

केन्द्र सरकार की ओर से लाए गए सीएए, एनआरसी, एनपीआर के खिलाफ राजधानी जयपुर के रामगढ़ मोड़ स्थित करबला मैदान में दिल्ली के शाहीन बाग की तर्ज पर शुरू हुआ महिलाओं का धरना आज सातवें दिन भी जारी है।

less than 1 minute read
Google source verification
karbala  maidan

karbala maidan

जयपुर। केन्द्र सरकार की ओर से लाए गए सीएए, एनआरसी, एनपीआर के खिलाफ राजधानी जयपुर के रामगढ़ मोड़ स्थित करबला मैदान में दिल्ली के शाहीन बाग की तर्ज पर शुरू हुआ महिलाओं का धरना आज सातवें दिन भी जारी है। वहीं इस मुद्दे को लेकर अल्बर्ट हॉल और शहीद स्मारक पर भी धरना-प्रदरशन जारी है।

करबला में महिलाओं की ओर से दिए जा रहे अनिश्चितकालीन धरने में प्रतिदिन महिलाओं की संख्या बढ़ती जा रहीं है। धरने में कई सामाजिक संगठनों से जु़ड़े लोग भी पहुंचर अपना समर्थन दे रहे हैं।


धरना स्थल पर दिन भर जहां एक ओर बालिकाएं तथा महिलाएं राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा अपने हाथों में लिए देशभक्ति के तराने गाकर अपनी व्यथा बयान कर रही हैं। वहीं दूसरी ओर शाम होते-होते धरना स्थल सभा स्थल में परिवर्तित होने लगता हैं, जो कि देर रात तक वक्ता अपने उदबोधन में सीएए और एनआरसी व एनपीआर का विरोध कर रहे हैं।

रविवार को भी भीम आर्मी से जुड़े लोग धरना स्थल पर पहुंचे और अपना समर्थन दिया। राजस्थान जाट महासभा के धमेन्द्र एंचरा भी धरनास्थल पर अपनी टीम के साथ आए और केन्द्र सरकार की नीतियों को कोसा।

धरना आयोजन समिति के सदस्य मुफ्ती अखलाकुर्रहमान कासमी और ज्वाइंट एक्शन फोरम के संयोजक हाफिज मंजूर अली खान ने बताया कि केंद्र सरकार की गलत नीतियों और हठधर्मिता के कारण आज देश हर क्षेत्र में पिछड़ रहा है। देश में अस्थिरता का माहौल है, जो नुकसानदायक है। देश का विकास अवरूद्ध हो रहा है।