
जयपुर। राजस्थान की राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष रेहाना रियाज ने दिल्ली में प्रदर्शन कर रहे पहलवानों के समर्थन में आई हैं। इसको लेकर उन्होंने कहा है कि हमारे देश की वो बेटियां जिन्होंने तिरंगे की आन बान और शान के लिए संघर्ष कर गांव से निकलकर शहर तक आई। शहर से आगे बढ़कर विदेश तक गई, वही बेटियां आज जब सरकार से इंसाफ की गुहार कर रही हैं तो उन्हें सुनने वाला कोई नहीं है।
पहलवानों के लिए इंसाफ की बात
आयोग अध्यक्ष ने यह बात आयोग कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस में प्रेस वार्ता में पत्रकारों से कही। उन्होंने महिला पहलवानों के लिए इंसाफ की बात करते हुए जांच पूरी होने तक भारतीय कुश्ती महासंघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण को निलंबित करने और कानून के तहत निष्पक्ष जांच कर कड़ी कार्यवाही करने की मांग की है।
बताया पूरे पूरे राष्ट्र का मुद्दा
उन्होंने कहा अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश का मस्तक ऊंचा करने वाली शक्तिशाली एवं ताकतवर सम्मानित महिला खिलाड़ी की स्थिति ऐसी है तो आर्थिक एवं शारीरिक रूप से कमजोर वर्ग की सुनवाई कौन करेगा। यह केवल हमारा नहीं अपितु पूरे राष्ट्र का मुद्दा है। उनका कहना है कि इस मामले में सभी राज्यों के महिल आयोग को एक होना चाहिए।
Published on:
02 Jun 2023 08:28 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
