25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएम के बयान पर बोले चौधरी, कांग्रेस विधायक खुले सांडों की तरह पांच साल तक लूटते रहे, लेकिन सीएम नहीं रोक नहीं पाए

ईडी को लेकर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने विवादित बयान दिया है। उन्होंने कहा कि देश में कुत्तों से ज्यादा ईडी के लोग घूम रहे हैं। गहलोत के इस बयान पर केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी ने पलटवार किया है।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Umesh Sharma

Oct 27, 2023

सीएम के बयान पर बोले चौधरी, कांग्रेस विधायक खुले सांडों की तरह पांच साल तक लूटते रहे, लेकिन सीएम नहीं रोक नहीं पाए

सीएम के बयान पर बोले चौधरी, कांग्रेस विधायक खुले सांडों की तरह पांच साल तक लूटते रहे, लेकिन सीएम नहीं रोक नहीं पाए

जयपुर। ईडी को लेकर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने विवादित बयान दिया है। उन्होंने कहा कि देश में कुत्तों से ज्यादा ईडी के लोग घूम रहे हैं। गहलोत के इस बयान पर केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के कार्यकर्ता और विधायक खुले सांडों की तरह पांच साल तक लूटते रहे, लेकिन सीएम इन सांडों को नहीं रोक नहीं पाए। ईडी की कार्रवाई सही है। राजस्थान के युवाओं को न्याय मिलना चाहिए।

उन्होंने कहा कि ईडी की करवाई होते ही सीएम को गुस्सा आने लग गया। अभी तो शुरुआत है किसी भी भ्रष्टाचार करने वाले को हम छोड़ेंगे नहीं। इन्होंने भ्रष्टाचार किया और ईडी की कारवाई से तिलमिला उठे। यह उन लोगों के साथ न्याय हुआ है जिनके साथ पेपर लीक में धोखा हुआ। 19 बार पेपर लीक हुआ है उनको न्याय दिलाने के लिए ईडी की कार्रवाई हुई है। इनका प्रत्येक मंत्री भ्रष्टाचार में लिप्त है।

पहले दी उन गारंटियों का क्या ?

उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार ने आज 5 गारंटी दी है। लेकिन सीएम को पहले जवाब देना चाहिए कि पहले जो गारंटियां दी थी, उनका क्या हुआ ? इनके नेता राहुल गांधी ने 10 दिन में कर्जमाफी का वादा किया था, लेकिन आज 19 हजार किसानों की जमीन नीलाम हुई। कई किसानों ने आत्महत्याएं की। मगर कर्जमाफ नहीं हुआ। बेरोजगार युवाओं को बेरोजगारी भत्ता नहीं दिया गया। जनता को गुमराह करके कांग्रेस की सरकार बनी थी। एक बार फिर जनता को गुमराह करके राजस्थान को लूटना चाहते हैं।


यह भी पढ़ें:-Rajasthan Assemble Election 2023: अब तक 283 करोड़ रुपए की नगदी-शराब जब्त

अब आई गाय की याद

गाय के गोबर खरीद की गारंटी पर चौधरी ने कहा कि कांग्रेस को अब गाय याद आ रही है। लंपी बीमारी से 9 लाख गायों की मौत हुई, लेकिन 40 हजार लोगो को मुआवजा दिया गया। उसमे भी भ्रष्टाचार कर कांग्रेस कार्यकर्ताओं को फायदा पहुंचाया गया।

खजाने में पैस नहीं, कांग्रेस कर रही भविष्य की बातें

उन्होंने कहा कि राज्य के खजाने में पैसा नहीं है। ठेकेदारों को देने के लिए पैसा नहीं है, लेकिन सरकार बात भविष्य की कर रही है। सीएम जब इतना सब देने की बात कर रहे हैं तो किसान से धोखा क्यों कर रहे हो। राजस्थान सरकार की नीतियों के वजह से किसानों को ओने—पौने दाम में बाजरा बेचना पड़ रहा है।