
सिरोही. विधानसभा में शून्यकाल के दौरान मंगलवार को विधायक संयम लोढ़ा ने बढ़ते बजरी के दामों का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा, समय रहते बजरी के दाम नहीं घटाए तो कांग्रेस पार्टी को इसका बहुत बड़ा नुकसान उठाना पड़ेगा। विधायक ने खान मंत्री को घेरते हुए कहा कि क्या राजस्थान में बजरी की फसल खराब हो गई है।
सीएम अशोक गहलोत के सलाहकार विधायक लोढ़ा ने कहा कि बजरी पर पाला पड़ गया है या फिर बर्फ गिर गई है। जिससे फसल की कमी हो गई है। राज्य में बजरी के दाम 480 से 650 रुपए प्रतिटन वसूले जा रहे हैं। राजस्थान में ऐसे हालात क्यों बनने दिए जा रहे हैं। ठेकेदार दोनों राजनीतिक पार्टियों का नजदीकी है। विधायक ने कहा कि महाराष्ट्र में बजरी के दाम 55 रुपए प्रति टन और गुजरात में 150 रुपए प्रतिटन है। क्या राजस्थान में बजरी की फसल खराब हो गई है। बिना नंबर की गाड़ियां, उन गाड़ियों में आए बदमाश ट्रेक्टर चालक के साथ मारपीट करते हैं।
सरकार को चेताया:
विधायक ने कहा, ट्रेक्टर चालक को बजरी छानकर देनी होती है। अगर वह बजरी लेकर आ रहा है और बाद में छानकर देता है तो वे वहां भी हमला कर देते हैं। विधायक ने पुलिस पर व्यंग्य करते हुए कहा कि पुलिस संयम लोढ़ा के फोन पर भले नहीं आए, लेकिन बजरी माफिया के कहने पर पहले आएगी। विधायक ने आगे कहा कि मैं चेता रहा हूं अगर प्रति टन बजरी के दाम नहीं घटाए तो कांग्रेस पार्टी को बहुत बड़ा नुकसान उठाना पड़ेगा। लोढ़ा ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में सरकारी काम ठप पड़ेे हैं। ठेकेदारों ने काम बंद कर दिए हैं, वे हडताल पर हैं। ग्रामीण क्षेत्रों में पीएम आवास सहित अन्य विकास के काम बंद हैं।
Published on:
01 Feb 2023 11:29 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
