
BJP parshad
बाड़मेर-जैसलमेर संसदीय क्षेत्र से भाजपा के उम्मीदवार केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी आज से जनसंपर्क अभियान में जुट रहे हैं। अपने प्रथम प्रवास की जानकारी सोशल मीडिया के ज़रिए साझा किया है। पहला दिन 'देव दर्शन' के लिए समर्पित रखा गया है, जिसमें वे एक ही दिन में लगभग 15 स्थानों पर देवी-देवताओं के दर्शन और संतों-गुरुओं से आशार्वाद लेंगे।
दो अन्य केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और अर्जुन राम मेघवाल फिलहाल अन्य राज्यों के दौरे पर रहकर लोकसभा चुनाव की तैयारियों और पार्टी पक्ष में माहौल बनाने में व्यस्त हैं। मंगलवार को शेखावत जहां गुजरात राज्य के दौरे पर रहे, तो वहीं मेघवाल उत्तर प्रदेश प्रवास पर रहे। दोनों नेता जल्द ही अपने-अपने संसदीय क्षेत्र में कैंप कर प्रचार अभियान में जुटेंगे।
तीन केंद्रीय मंत्रियों से इत्तर भाजपा के अन्य 12 प्रत्याशियों ने अपने संसदीय क्षेत्र में प्रचार अभियान शुरू कर दिया है। क्षेत्र की जनता के बीच जाकर छोटी-छोटी सभाएं और बैठकें होने लगी हैं। प्रत्याशी अपनी टीमों का गठन और चुनाव कार्यालय सहित कई अन्य कामों में जुटे दिख रहे हैं।
ये भी पढ़ें : राजस्थान की लोकसभा सीटों पर कांग्रेस-BJP उम्मीदवारों के ऐलान का काउंटडाउन, जान लें लेटेस्ट अपडेट
भाजपा ने जिन मौजूदा सांसदों को एक बार फिर से टिकट थमाकर रिपीट किया है, वे अपने ख़त्म हो रहे कार्यकाल का ब्यौरा क्षेत्र की जनता के सामने रख रहे हैं। सोशल मीडिया के ज़रिये पेश किए जा रहे इन ब्यौरों में संसदीय क्षेत्र में अब तक किए विकास कार्यों, आवंटित बजट के खर्च सहित कई महत्वपूर्ण जानकारियों को साझा किया जा रहा है।
गौरतलब है कि अभी लोकसभा चुनाव कार्यक्रम घोषित नहीं हुआ है। उससे पहले ही भाजपा ने अपने 15 प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। कांग्रेस सहित अन्य दलों या निर्दलीयों ने तो अभी तक अपने किसी उम्मीदवार की घोषणा तक नहीं की है। ऐसे में चुनाव घोषणा के बाद जैसे-जैसे चुनाव तारीख नज़दीक आएगी प्रत्याशियों का प्रचार अभियान भी रफ़्तार पकड़ेगा।
Published on:
06 Mar 2024 10:44 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
