
training camp
जयपुर। पार्टी की रीति-नीति सिद्धांतों, कल्चर के साथ ही हिंदू बनाम हिंदुत्व की ट्रेनिंग देने के लिए कांग्रेस का प्रदेश स्तरीय तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर का आगाज आज से हो गया है। जयपुर के बाड़ा पदमपुरा में दोपहर 1 बजे से शिविर का विधिवत उद्घाटन होगा। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा प्रशिक्षण शिविर के उद्घाटन संबोधन देंगे। इससे पहले सुबह 9 बजे प्रशिक्षण स्थल पर रजिस्ट्रेशन का काम हुआ सुबह 11 बजे प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा प्रशिक्षण शिविर स्थल पर झंडारोहण किया।
कांग्रेस विचारक देंगे कार्यकर्ताओं को ट्रेनिंग
तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर में पार्टी की रीति -नीति कल्चर, सिद्धांतों और हिंदू बनाम हिंदुत्व जैसे मामलों को लेकर अलग-अलग सत्र आयोजित होंगे। दिल्ली से आए कांग्रेस विचारक कार्यकर्ताओं को अलग-अलग सत्रों के जरिए ट्रेनिंग देंगे। पार्टी के राष्ट्रीय प्रशिक्षण शिविर के मुखिया सचिन राव भी जयपुर पहुंचे हैं, कार्यकर्ताओं को शार्ट फिल्म के जरिए भी कांग्रेस के बड़े नेताओं कि जीवन पद्धति और कांग्रेस का देश आजादी और उसके बाद नवनिर्माण में क्या योगदान रहा है इसकी भी ट्रेनिंग देंगे।
समापन सत्र को संबोधित करेंगे माकन
इधर 28 दिसंबर को प्रशिक्षण शिविर के समापन सत्र को प्रदेश प्रभारी अजय माकन और पार्टी के वरिष्ठ नेता संबोधित करेंगे और पार्टी के रीति-नीति, कल्चर और इतिहास से अवगत करवाएंगे।
प्रशिक्षण के बाद घर-घर पहुंचाएंगे कांग्रेस की रीति-नीति
इधर प्रशिक्षण शिविर के बाद कांग्रेसी कार्यकर्ता और नेता पार्टी की रीति-नीति, कल्चर. सिद्धांतों को घर-घर पहुंचाएंगे। साथ ही यह भी बताएंगे कि भाजपा की नीतियां देश में फूट डालने की है जबकि कांग्रेस सबको एकजुट करके आगे बढ़ने और देश के विकास के लिए तत्पर रहती है।
प्रशिक्षण शिविर के कार्यकर्ताओं का चयन
प्रशिक्षण शिविर के लिए पार्टी के नेता और कार्यकर्ताओं में से चयन किया गया है। तकरीबन ढाई सौ से ज्यादा कार्यकर्ताओं को प्रदेश में से चयन किया गया है और चयनित कार्यकर्ताओं को ही रीति-नीति, सिद्धांतों और कल्चर की ट्रेनिंग दी जा रही है।
Published on:
26 Dec 2021 11:43 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
