
Gehlot-Pilot together, Congress shows 'unity' in Rajasthan
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, कांग्रेस के महासचिव के सी वेणुगोपाल, पार्टी के राजस्थान प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा, पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट और पूर्व केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनजर यहां पार्टी के "वॉर रूम" में देर रात बैठक की। गहलोत ने बुधवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर बैठक की एक तस्वीर पोस्ट की।
कांग्रेस नेता मोहन प्रकाश भी बैठक में मौजूद थे। फोटो में सभी नेताओं को वॉर रूम में बैठे हुए देखा जा सकता है। वेणुगोपाल ने बुधवार को संवाददाताओं से कहा कि यह एक रूटीन मीटिंग थी। कांग्रेस के महासचिव (संगठन) ने कहा कि राजस्थान में यह धारणा बना दी गई है कि कांग्रेस में एकता नहीं है और जोर देकर कहा कि पार्टी बहुत एकजुट है।
उन्होंने कहा, "कांग्रेस पार्टी के सभी नेता मिलकर चुनाव लड़ रहे हैं। आम जनता का मूड कांग्रेस के पक्ष में है।" जब संवाददाताओं ने बताया कि गहलोत और पायलट को साथ प्रचार करते नहीं देखा गया है, तो वेणुगोपाल ने कहा, "बस इंतजार करें।" उन्होंने भरोसा जताया कि कांग्रेसराजस्थान में में अपनी सरकार बनाए रखने में सफल होगी। वेणुगोपाल मंगलवार शाम कांग्रेस की पूर्व प्रमुख सोनिया गांधी के साथ जयपुर पहुंचे थे। वह बाद में वॉर रूम में बैठक में शामिल होने गए। 200 सदस्यीय राजस्थान विधानसभा में 25 नवंबर को मतदान होगा और मतों की गिनती 3 दिसंबर को होगी।
Updated on:
16 Nov 2023 10:04 am
Published on:
16 Nov 2023 10:01 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
