13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

विद्युत वितरण निगमों में तकनीकी सहायकों की होगी भर्ती, परीक्षा अगले माह

Rajasthan Electricity Distribution Corporation जयपुर। जयपुर, अजमेर और जोधपुर विद्युत वितरण निगमों में तकनीकी सहायक-तृतीय के 1512 पदों पर भर्ती होगी। technical assistant recruitment इस भर्ती के लिए प्रथम चरण की परीक्षा का 20 मई से 26 मई तक आयोजित की जाएगी। यह परीक्षा प्रदेश के 10 जिलों में विभिन्न केन्द्रों पर दो पारियों में होगी।

less than 1 minute read
Google source verification
विद्युत वितरण निगमों में तकनीकी सहायकों की होगी भर्ती, परीक्षा अगले माह

विद्युत वितरण निगमों में तकनीकी सहायकों की होगी भर्ती, परीक्षा अगले माह

Rajasthan Electricity Distribution Corporation जयपुर। जयपुर, अजमेर और जोधपुर विद्युत वितरण निगमों में तकनीकी सहायक-तृतीय के 1512 पदों पर भर्ती होगी। technical assistant recruitment इस भर्ती के लिए प्रथम चरण की परीक्षा का 20 मई से 26 मई तक आयोजित की जाएगी। यह परीक्षा प्रदेश के 10 जिलों में विभिन्न केन्द्रों पर दो पारियों में होगी। इसके बाद द्वितीय चरण की परीक्षा होगी, इस परीक्षा की तिथि अलग से घोषित की जाएगी।
एक लाख 67 हजार 843 अभ्यर्थियों ने किया आवेदन
विद्युत वितरण निगमों केे अध्यक्ष भास्कर ए. सावंत ने बताया कि तकनीकी सहायक-तृतीय के पदों पर भर्ती के लिए जयपुर विद्युत वितरण निगम की ओर से 4 फरवरी को विज्ञापन जारी किया गया था। ऑनलाइन आवेदन 9 फरवरी से 28 फरवरी तक आमंत्रित किए गए थे। विद्युत वितरण निगमों केे अध्यक्ष भास्कर ए. सावंत ने बताया कि 1512 पदों के लिए एक लाख 67 हजार 843 अभ्यर्थियों ने आवेदन किया है। प्रथम चरण की परीक्षा में 1512 पदों के 10 गुना अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया जावेगा और ऐसे अभ्यर्थी द्वितीय चरण की परीक्षा में सम्मिलित किए जावेंगे। अध्यक्ष भास्कर ए. सावंत ने बताया कि द्वितीय चरण की परीक्षा की तिथि अलग से घोषित की जावेगी।
परीक्षा के प्रवेश-पत्र मई के दूसरे सप्ताह में जारी
विद्युत वितरण निगमों केे अध्यक्ष भास्कर ए. सावंत ने बताया कि प्रथम चरण की परीक्षा के लिए प्रवेश-पत्र मई के दूसरे सप्ताह में जारी किए जाएंगे। प्रवेश-पत्र निगम की वेबसाइट www.energy.rajasthan.gov.in/jvvnl, www.energy.rajasthan.gov.in/avvnl, www.energy.rajasthan.gov.in/jdvvnl से डाउनलोड किए जा सकेंगे। विद्युत वितरण निगमों केे अध्यक्ष भास्कर ए. सावंत ने बताया कि परीक्षा की तिथि, समय एवं केन्द्र का नाम प्रवेश-पत्र पर अंकित रहेगा। नए दिशा-निर्देश डिस्काम्स की वेबसाइट पर है।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग