7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Good News: सीएम भजनलाल शर्मा की मौजूदगी में मिलेगा 45 हजार करोड़ का तोहफा, 2 लाख युवाओं को मिलेगी नौकरी

Rajasthan News: जिला कलक्टर जितेन्द्र सोनी के अनुसार राइजिंग राजस्थान के तहत जयपुर, जयपुर ग्रामीण और दूदू जिलों में कई प्रमुख क्षेत्रों के निवेशकों ने नए उद्योगों की स्थापना और औद्योगिक विस्तार में अपनी रुचि दिखाई है।

less than 1 minute read
Google source verification
bhajanlal Sharma

Rajasthan Investors Summit: जयपुर, जयपुर ग्रामीण और दूदू जिलों की जिला स्तरीय इंवेस्टर्स मीट का आयोजन शुक्रवार को राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर में किया जाएगा। इस कार्यक्रम में 45 हजार करोड़ रुपए के 205 निवेश प्रस्तावों पर हस्ताक्षर होंगे, जिससे 2 लाख 6 हजार से अधिक रोजगार के अवसर सृजित होंगे।

कार्यक्रम की अध्यक्षता मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा करेंगे। जिला कलक्टर ने गुरुवार को राजस्थान इंटरनेशनल सेंटर में जिला स्तरीय इंवेस्टर्स समिट की तैयारियों का जायजा लिया। जिला कलक्टर जितेन्द्र सोनी के अनुसार, राइजिंग राजस्थान के तहत जयपुर, जयपुर ग्रामीण और दूदू जिलों में कई प्रमुख क्षेत्रों के निवेशकों ने नए उद्योगों की स्थापना और औद्योगिक विस्तार में अपनी रुचि दिखाई है। डॉ. जितेन्द्र कुमार सोनी ने बताया कि निवेश के लिए भूमि उपलब्ध कराने के उद्देश्य से सभी उपखण्ड अधिकारियों को जिम्मेदारी सौंप दी गई है।

किस-किस क्षेत्र में निवेश की संभावना

कलक्टर ने बताया कि जिले में मुख्य रूप से इन क्षेत्रों में निवेश की संभावना है:
जेम्स एंड ज्वैलरी: 11 हजार करोड़
गो अभयारण्य: 3 हजार करोड़
ऑयल रिफाइनरी: 1 हजार 500 करोड़ रुपए
एवीए एडिबल ऑयल: 1 हजार 200 करोड़ रुपए

यह भी पढ़ें- राजस्थान उपचुनावः अब तक चुनावी मैदान में क्यों नहीं उतरीं वसुंधरा राजे, सामने आई ऐसी बड़ी वजह

क्रेडाई: 1 हजार करोड़ रुपए
मंगलम समूह: औद्योगिक पार्क के लिए 1 हजार करोड़ रुपए

यह भी पढ़ें- राजस्थान में लव जिहाद पर भड़के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, कहा- कोई छेड़ेगा तो हम छोड़ेंगे नहीं