20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महारानी कॉलेज: ढाई फुट की सोनाली के लिए इस बार ‘नीचे उतरा’ बैलेट बॉक्स

Rajasthan University Student Union Election 2019 Latest Update: महारानी कॉलेज में अध्यक्ष पद की दावेदारी कर रही ढाई फुट की सोनाली कुमावत ने भी अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इस दौरान कॉलेज स्टाफ ने सोनाली की हाइट और उनकी सहूलियत को देखते हुए मतपेटी को टेबल से उतरवाकर नीचे ज़मीन पर रखवा दिया।

2 min read
Google source verification
ajmer.jpg

जयपुर।

राजस्थान विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव 2019 के लिए मंगलवार को हो रही वोटिंग के दौरान कई तरह के नज़ारे देखने को मिले हैं। जयपुर के महारानी कॉलेज में अध्यक्ष पद की दावेदारी कर रही ढाई फुट की सोनाली कुमावत ने भी अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इस दौरान कॉलेज स्टाफ ने सोनाली की हाइट और उनकी सहूलियत को देखते हुए मतपेटी को टेबल से उतरवाकर नीचे ज़मीन पर रखवा दिया।

पिछली बार चेयर पर चढ़कर डाला था वोट
पिछली बार के छात्रसंघ चुनाव के दौरान भी सोनाली का वोट डालने का अंदाज़ सुर्खियां बना था। तब सोनाली ने एक कुर्सी पर चढ़कर बैलेट बॉक्स में वोट डाला था।

कैम्पस में की वोट अपील
सोनाली बीए अंतिम वर्ष की स्टूडेंट हैं और इस बार अध्यक्ष पर अपनी मजबूत दावेदारी प्रस्तुत कर रही हैं। इससे पहले छोटे कद की सोनाली ने कैम्पेनिंग में वोट अपील के लिए जमकर पसीना बहाया है। उनका कहना है कि उनका चुनाव नारी शक्ति को समर्पित है। वो कहती हैं कि जो परेशानी उन्होंने झेली, वह नहीं चाहती कि कोई और उसी समस्या से परेशान हो। सोनाली ने अपना घोषणा पत्र भी तैयार किया है। इसमें प्रवेश, परीक्षा और परिणाम तीन मुद्दों पर काम करने का वादा किया गया है।

महारानी कॉलेज में इस बार कुल 6 हज़ार 369 मतदाता है और अध्यक्ष पद पर सोनाली कुमावत के अलावा आकृति तिवारी, अश्वनी कुमारी, दीपशिखा लोडवाल, नितिषा कुलदीप, पायल बैरवा, रचना लोहिया, सिमरन टाटीवाल और तब्बसुम बानो के बीच मुकाबला है।

ये है 'महारानियों' का लाइन-अप
कुल मतदाता : 6369
अध्यक्ष-आकृति तिवारी, अश्वनी कुमारी, दीपशिखा लोडवाल, नितिषा कुलदीप, पायल बैरवा, रचना लोहिया, सिमरन टाटीवाल, सोनाली कुमावत, तब्बसुम बानो
उपाध्यक्ष-मानसी सांखला, फरजाना मंसूरी
महासचिव-किरण मीणा, अंजली शर्मा, पूजा फागणा
संयुक्त सचिव-किरण बडग़ुर्जर, मीना मीणा, मिताली पालीवाल, नंदिनी शर्मा, सुमन प्रजापत