22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सदन में सास-बहू झगड़े की गूंज, विवाद निपटारे के लिए विधायक की मांग पर मुस्कुराए पक्ष-विपक्ष

राजस्थान विधानसभा में धौलपुर विधायक शोभारानी कुशवाहा ने कहा : महिलाओं के लिए बने चौपाल, जहां सास-बहू के झगड़े निपटाए जा सके

less than 1 minute read
Google source verification
a4.jpg

जया गुप्ता / जयपुर। धौलपुर विधायक शोभारानी कुशवाहा ने कहा कि जिस प्रकार गांवों में चौपाल होती है, उसी प्रकार सरकार महिलाओं के लिए गांवों में अलग से चौपाल बनाए। जिससे शाम को बैठकर महिलाएं बातें कर सकें। सास-बहू के लड़ाई-झगड़े को आपस में निपटा सके। विधायक की बात सुनकर सदन में दोनों पक्षों के विधायक मुस्कुरा दिए।

वहीं पचपदरा विधायक मदन प्रजापत ने शौचालय बनाने के लिए दी जा रही राशि पर सवाल उठाते हुए कहा कि क्या 12 हजार रुपए में शौचालय बनाया जा सकता है। क्या इतनी कम राशि में भारत स्वच्छ बन जाएगा। वहीं पिलानी विधायक जे पी चंदेलिया ने कहा कि कुछ जिला कलक्टरों को वहम हो गया है कि वे ही सही काम कर सकते हैं। सरपंच या पंचायत समिति कुछ नहीं कर सकती।

वहीं नसीराबाद विधायक रामस्वरूप लाम्बा ने कहा कि कोविड में जो परिवहन के साधन बंद कर दिए, उन्हें पुन: शुरू किया जाए। चौहटन विधायक पदमाराम ने कहा कि पीएम आवास योजना में सरकारी कर्मचारियों ने कुछ लोगों के आवेदन में लैंडलाइन फोन नंबर लिख दिए। मगर लोगों के पास फोन नहीं है। इसलिए दो लाख लोग आवास से वंचित हो गए। इसे सही करवाया जाए।

छबड़ा विधायक प्रताप सिंघवी ने कहा कि छबड़ा में 11 अप्रेल 2021 को साम्प्रदायिक दंगा हुआ था। शिव मंदिर पर दो पिल्लर गाड़ कर उर्स भरवाने की कोशिश की जा रही है। जहां उर्स भरता आ रहा है, वहीं भरवाया जाए। मंदिर की जमीन को नहीं छेड़े ।

यह भी पढ़ें :स्पीकर जोशी ने मुख्यमंत्री के सलाहकार को मार्शल बुला जबरन सदन से निकलवाया, देखें वीडियो