
Weather News : प्रदेश में आंधी-बारिश और लू का दौर जारी है। अलग-अलग हिस्सों में अलग अलग मौसम देखने को मिल रहा है। आज 6 जिलों में आंधी और बारिश की संभावना जताई है। इन जिलों में डूंगरपुर, झालावाड़, कोटा, प्रतापगढ़ और बांसवाड़ा में तेज हवाओं के साथ मौसम बिगड़ने के आसार हैं। इन इलाकों में 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं।
यह भी पढ़ें
वहीं सवाई माधोपुर और टोंक जिले में लू को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है। इन क्षेत्रों में अधिकतम तापमान सामान्य से अधिक दर्ज किया जा सकता है और गर्म हवाओं का असर दिनभर बना रहेगा। झुंझुनूं और श्रीगंगानगर जिलों में भीषण गर्मी को लेकर मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। यहां दिन और रात दोनों समय तापमान में जबरदस्त उछाल देखने को मिलेगा। मौसम विभाग ने स्थानीय लोगों को हीट स्ट्रोक से बचाव के लिए सतर्कता बरतने के लिए कहा है। इसके अलावा राजधानी जयपुर सहित प्रदेश के अन्य जिलों में मौसम सामान्य रहने की संभावना है। हालांकि यहां भी गर्मी का असर बना रहेगा और जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा।
यह भी पढ़ें
मौसम विभाग के अनुसार अजमेर में 42.5 डिग्री, अलवर 44.0 डिग्री, जयपुर में 44.6 डिग्री, सीकर में 42.5 डिग्री, कोटा में 43.5 डिग्री, चित्तौड़गढ़ में 43.5 डिग्री, बाड़मेर में 44.7 डिग्री, जैसलमेर में 44.2 डिग्री, जोधपुर में 42.6 डिग्री, बीकानेर में 45.1 डिग्री, चूरू में 46.0 डिग्री और श्री गंगानगर में 45.0 डिग्री और माउंट आबू में 32.0 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान दर्ज किया गया है।
मौसम विभाग के अनुसार अजमेर में 29.6 डिग्री, अलवर में 41.6 डिग्री, जयपुर में 32.0 डिग्री, सीकर में 28.0 डिग्री, कोटा में 31.9 डिग्री, चित्तौड़गढ़ में 29.2 डिग्री, बाड़मेर 29.6 डिग्री, जैसलमेर में 28.0 डिग्री, जोधपुर में 29.2 डिग्री, बीकानेर में 31.0 डिग्री, चूरू में 32.4 डिग्री और श्री गंगानगर में 32.2 डिग्री और माउंट आबू में 19.0 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान दर्ज किया गया है।
Published on:
20 May 2025 09:25 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
