
REET Result: राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने शिक्षक भर्ती लेवल-1 का संशोधित परिणाम जारी किया है। तकनीकी खामी के कारण जारी संशोधित परिणाम में 143 अभ्यर्थी चयन की दौड़ से बाहर हो गए। जबकि 52 अभ्यर्थी शामिल हो गए।
बोर्ड अध्यक्ष हरिप्रसाद शर्मा ने बताया कि खामी के कारण लेवल- 1 के प्रश्न पत्रों की एक सीरीज में एक सवाल का 2 बार मूल्यांकन कर लिया गया, एक सवाल मूल्यांकन से रह गया था। इसमें एक सीरीज के प्रश्न संख्या 102 को दो बार जांच दिया और प्रश्न संख्या 120 की जांच ही नहीं की गई। इससे एक सीरीज के छात्रों के कुछ प्राप्तांक प्रभावित हुए हैं। ऐसे में संशोधित परिणाम जारी कर दिया है।
यह भी पढ़ें : Inspire Award Scheme: अब स्टूडेंट्स को घर बैठे मिलेंगे 10 हजार रुपए, बस ऑनलाइन करना होगा ये काम
लेवल-2 में हिंदी और संस्कृत का परिणाम भी हुआ जारी
वहीं, दूसरी ओर बोर्ड ने बुधवार को अध्यापक भर्ती-2022 लेवल-2 में हिंदी और संस्कृत का परिणाम जारी कर दिया। हिंदी के जारी परिणाम में 3,176 पदों पर 6,289 अभ्यर्थियों और संस्कृत में 1,808 पदों पर 3,439 अभ्यर्थियों को पात्रता जांच के लिए सूचीबद्ध किया गया है। बोर्ड अध्यक्ष ने बताया कि अध्यापक भर्ती के सभी परिणाम जारी किए जा चुके हैं।
Published on:
15 Jun 2023 09:54 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
