
पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क/शिवदासपुरा. Road Accident: थाना इलाके में सोमवार देर रात तीन बजे रिंग रोड पर 150 की स्पीड में दौड़ रही लग्जरी कार डिवाइडर से टकरा गई। इससे कार सवार तीन छात्राएं और एक युवक की मौत हो गई। दुर्घटना इतनी भीषण थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और इंजन बाहर निकलकर रोड पर गिर गया। वहीं, एक टायर सवा सौ मीटर दूर जा गिरा। डिवाइडर से टकराते ही कार के दोनों एयरबैग भी खुल गए, लेकिन तेज गति होने के कारण वह भी जान नहीं बचा पाए। मृतकों में वन स्थली विद्यापीठ की तीन छात्राएं और युवक जयपुर के झोटवाड़ा निवासी था।
शिवदासपुरा थानाधिकारी ओमप्रकाश मातवा ने बताया कि लग्जरी कार में 6 युवक-युवती सवार थे। कार सवार सभी अजमेर की तरफ से जयपुर आ रहे थे। जयपुर के लिए टोंक रोड पर उतरते समय कट पर ओवर स्पीड कार डिवाइडर से टकरा गई।
यह भी पढ़ें : राजस्थान में भीषण सड़क हादसा: 3 लोग जिंदा जले, एक ने कूदकर बचाई जान, कंकाल बाहर निकाले
कार में फंसे युवक-युवती, काफी मशक्कत से निकाला
टक्कर इतनी तेज थी कि कार का आगे का हिस्सा पूरी खत्म हो गया। क्षतिग्रस्त कार में सवार छहों युवक-युवती फंस गए। राहगीरों की सूचना पर शिवदासपुरा, चाकसू व सांगानेर सदर थाने का जाब्ता पहुंचा। पुलिसकर्मियों ने मशक्कत कर कार में फंसे छहों लोगों को बाहर निकाला। गंभीर हालत में सभी को हॉस्पिटल भिजवाया गया। जहां डॉक्टर्स ने तीन युवतियों और एक युवक को मृत घोषित कर दिया। घायल दो जनों को गंभीर हालत में निजी अस्पताल में भर्ती करवाया है। पुलिस ने शवों को अस्पताल में रखवाया है। पोस्टमार्टम के बाद राजेश के शव को परिजनों को सौंप दिया गया।
लौटने की जल्दी के चलते ओवर स्पीड थी कार
थानाधिकारी ने बताया कि मृतक राजेश सिंह के पिता आर्मी से रिटायर्ड अफसर हैं। व्यवसायी राजेश ही हादसे के वक्त कार चला रहा था। वहीं मृतक तीनों लड़कियां वनस्थली विद्यापीठ में पढ़ रही थी। हादसे से लग रहा है कि जल्द जयपुर लौटने के चलते ओवर स्पीड में कार चलाई जा रही थी। टोंक रोड पर उतरने का अचानक याद आने पर ओवर स्पीड कार मोड़ते ही कट पर डिवाइडर से टकराने से हादसा हो गया।
ढाई फीट का डिवाइडर बना हादसे का कारण
रिंग रोड से टोंक रोड पर उतरने के लिए बांई तरफ की रोड नीचे की तरफ जा रही है। दोनों सड़क के बीच ढाई फीट का दीवार जैसा डिवाइडर बना हुआ है। तेज गति में कार असंतुलित होकर इस डिवाइडर पर ड्राइवर साइड से टकरा गई।
यह भी पढ़ें : बाइक सवार 3 भाई-बहन के ऊपर से निकल गया ट्रक, तीनों की मौत, सड़क से चिपक गए शव
अनुमति से गईं छात्राएं
वनस्थली विद्यापीठ में परीक्षाएं समाप्त हो गई हैं और छात्राएं अपने घर लौट रही हैं। कोई भी छात्रा बिना परिजनों की अनुमति से बाहर नहीं जाती है। तीनों छात्राएं भी अनुमति से ही गई हैं। हमें भी हादसे की सूचना लेकिन अभी तक किसी छात्रा का परिजन कोई परिजन नहीं आया है।
- देवीसहाय, वनस्थली विद्यापीठ प्रबंधन से जुड़े
Published on:
03 May 2023 03:50 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
