24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सर्च ऑपरेशन: नहीं मिला पैंथर, लोगों में खौफ बरकरार

झाबरा गांव के पास जंगल व खेतों में शनिवार को घुसे तेंदुए को पकडऩे की कवायद सोमवार को तीसरे दिन भी जारी है।

less than 1 minute read
Google source verification
झाबरा गांव के पास जंगल व खेतों में शनिवार को घुसे तेंदुए को पकडऩे की कवायद सोमवार को तीसरे दिन भी जारी है। क्षेत्र के खेत में फैली घनी फसलों के कारण सर्च ऑपरेशन में खासी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

जानकारी के अनुसार तेंदुआ खेतों से निकलकर जिले के कलाऊ गांव के एक खेत में छुप गया है। पूर्व में मिले चिन्हों से दो किलोमीटर दूर अब पैंथर के पदचिन्ह मिले हैं। तेंदुए को पकडऩे के लिए वन विभाग ने उस जगह को टीम सहित घेर रखा है।

गौरतलब है कि झाबरा गांव के पास जंगल व खेतों में तेंदुए ने शनिवार को एक महिला सहित तीन जनों पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया था। वन्य जीव विभाग जोधपुर की दो टीमों व वन विभाग पोकरण ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया तो रात्रि में तेंदुआ झाबरा गांव में एक सरसों के खेत में छिप गया। पैंथर के अटैक से क्षेत्रवासियों में खौफ का माहौल है।

वन विभाग की रेस्क्यू टीमों ने रविवार अलसुबह तेंदुए के पदचिन्ह देख बताया कि वह यहां से निकल गया है। उन्होंने पदचिन्हों के आधार पर उसकी पुन: तलाश शुरू की। वन विभाग के अधिकारियों ने बताया कि उसे पकडऩे के प्रयास किए जा रहे हैं।