
जयपुर। चौमू शहर के जाटों के मोहल्ले में रविवार को महिला से छेड़छाड़ के बाद उपजा बवाल दो दिन बाद शांत हो सका है। दो दिन से बंद चौमूं के बाजार आज खुल गए हैं और बाजार में खरीदारी शुरु हो गई है। उधर इस पूरे मामले को लेकर डीसीपी अशोक गुप्ता ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए करीब आधा दर्जन टीमें बनाई है। हर टीम की अगुवाई एसएचओ स्तर के पुलिस अफसरों को दी गई है। छेड़छाड़ के इस मामले में बीस से भी ज्यादा लोग नामजद हैं। इनमें से चार को फिलहाल अरेस्ट किया गया है। उनको तीन दिन की रिमांड पर लिया गया है। एसीपी दिनेश कुमार शर्मा ने शहर के चौपड़ में एकत्र व्यापारी एवं सर्वसमाज के लोगों से समझाइश कर आरोपियों को जल्द पकडऩे का आश्वासन दिया तथा बाजार खोलने की अपील की। उसके बाद आज व्यापारियों ने बाजर खोल लिए।
यह था पूरा विवाद -
चौमूं के जाटों के मोहल्ले में रहने वाले मुकेश कुमार के घर की एक युवती से रविवार को समुदाय विशेष के युवकों ने छेड़छाड़ की थी। मुकेश ने इसका विरोध किया तो समुदाय विशेष के दर्जनों लोगों ने उसके घर में घुसकर सभी को पीटा और महिलाओं से और भी ज्यादा बदतमीजी की थी। पुलिस का रवैया इस पूरे मामले में कमजोर रहा तो कस्बे के सैंकड़ों लोगों ने थाना घेर लिया था। उसके बाद बवाल हुआ जो बढ़ता गया। पुलिस ने इस मामले में करीब पचास लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। इनमें से करीब बीस लोग नामजद हैं।
सोशल मीडिया पर फैली अफवाह से फिर हुआ बवाल -
पूरे मामले को लेकर पुलिस ने पूरे कस्बे में सोमवार से ही धारा 144 लागू कर दी है। लेकिन नेट पर प्रतिबंध नहीं लगाया। इसका खामियाजा यह रहा कि मंगलवार को कुछ फोटोज सोशल मीडिया पर वायरल हुए। इन पोस्ट्स में चौमूं एमएलए रामलाल यादव को दिखाया गया है और साथ ही एक मृत व्यक्ति का फोटो दिखाया गया है। उसमें लिखा गया है कि चौमूं में हुए बवाल के दौरान युवक ने एसएमएस अस्पताल में दम तोड़ दिया है। हम इसका बदला लेकर ही रहेंगे। एेसी कुछ पोस्ट्स के बाद चौमूं में बीती शाम माहौल फिर से गर्माने लगा था। लेकिन पुलिस ने स्थित को संभाल लिया। पुलिस ने पूरे क्षेत्र में धारा 144 लागू की है। किसी भी तरह के धरने, प्रदर्शन और रैलियों पर पूरी तरह से रोक है। बाजारों में फिलहाल जाब्ता तैनात किया गया है।
Published on:
06 Dec 2017 11:37 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
